Электропроект четырехкомнатной квартиры с разводкой по полу

Электропроект четырехкомнатной квартиры с разводкой по полу содержит три листа с основными схемами проводки. Схемы освещения, розеточные группы и расчетная схема электропроводки представлены в размерах 1170×840 точек.

Про электропроект четырехкомнатной квартиры с разводкой по полу проекте

Электропроект четырехкомнатной квартиры с разводкой по полу и в стенах, в штробах и трубах. Электропроводка по полу довольно часто применяется в квартирах, где предусмотрено устройство стяжки пола. В полу кабели электропроводки защищают пластиковыми трубами или электротехнической гофрой, а в стенах их укладывают в заранее сделанные штробы стен.

О разводке электропроводки по полу

Разводка электропроводки по полу относится к типу скрытой проводки. Выполняется разводка по полу до стяжки пола, и делается в основном, в новостройках. Выполняется разводка по полу в трубах или в усиленной гофрированной трубе. При разводке проводке по полу запрещено размещение на уровне пола распаячных коробок и любых соединений электрокабелей. Все соединения и места разветвления кабелей должны быть подняты над полом и доступны для ремонта.

Подводка электропитания к розеткам при разводке по полу осуществляется снизу на высоту 30 — 40 см. Гофр или труба, в которой выполняется электропроводка, должны входить в монтажную коробку. Делается это для возможности ремонта проводки. В случае аварии появляется, возможно, перетянуть (заменить) электропроводку, перетянув электрокабель.

Содержание проекта

Электропроект четырехкомнатной квартиры с разводкой по полу содержит три листа. Однолинейную расчетную схему, схему освещения и схему розеточной группы. Размер предлагаемых схем 1170×840 точек. Все схемы открываются в новом окне.

 Экспликация помещений

В квартире 13 помещений. Во всех помещениях запланирована электропроводка. Распределение электропроводки по группам отображены в однолинейной расчетной схеме.

Электропроект четырехкомнатной квартиры с разводкой по полу

Специально для сайта: Все про ремонт квартиры

Другие электропроекты сайта

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.