Теплый пол на кухне

Вступление

Именно на кухне вы проводит большую часть свободного от работы и учебы времени. Это помещение, где человек трапезничает, также кухня является местом, где можно вести откровенные разговоры, проводить чаепития, проводить праздники.

Кухня играет роль домашнего очага. Несколько веков назад люди заботились о его сохранении, ведь именно в этом месте принимались самые важные решения. Все хозяйки мечтают о том, чтобы их кухня была самой лучшей, уютной и стильной. Первый шаг к осуществлению мечты – установка пола с обогревом.

На кухне хозяйка выполняет различные работы, готовит вкусную еду, моет посуду, занимается консервацией, и даже стирает. Выполнять такой объем работы не самое приятное дело, а если еще под ногами холодный пол, это превращается в пытку. Его температура приводит к тому, что он отсыревает при проведении уборок, результат этого – возникновение плесени. Теплый пол на кухне избавит от этих проблем, он сделает ваше пребывание на кухне комфортным.

Теплый пол на кухне электрическими матами

Пол на кухне изготавливают из нескольких материалов – кафеля, линолеума, мозаики, реже паркета. Но все эти варианты не обогреют помещение, и в скором времени на них может появиться грибок. Для того чтобы не возникали подобные проблемы, дополните конструкцию пола подогревом электрическим матом. Электрический мат поддерживает оптимальную температуру в помещении, к тому же отличается долговечностью и надежностью.  Холодную кухню точно нельзя назвать уютной. Создать комфортный микроклимат поможет теплый пол на кухне.

Теплый пол на кухне

Сейчас пол с подогревом уже не новинки, этим никого не удивишь. Их уже установили многие хозяйки, и остались довольны выбором. Такой пол безопасный, и его надежность уже проверена временем. Невозможно представить современную квартиру без теплого пола. Система теплого пола электрическим матом состоит из нагревательного кабеля, который закреплен на специальной сетке и свернут в рулоны. Электрический мат не нужно заливать толстой стяжкой. Благодаря технологии электрический мат укрывается тонким слоем (1-2 см) плиточного клея при укладке плитки на кухне или тонким слоем (1-2-3 см) наливного пола при укладке линолеума.

Теплый пол на кухне практичный, он еще и дополнит работающую в доме систему отопления, а иногда даже заменит полностью. Большинство жилья, которое находится в Северной Европе, имеет теплый пол с электрическим подогревом, он используется уже больше десятилетия.

Терморегуляторы теплого пола

Теплый пол имеет несколько достоинств, и самое главное – вы сможете в любой момент регулировать уровень температуры в помещении, для этого устанавливаются специальные терморегуляторы, которые очень просты в применении. Настроить регуляторы легко, и это не займет слишком много времени. Отметим, что терморегуляторы могут работать в ручном или автоматическом режимах. Вы самостоятельно сможете регулировать настройки, и приспособить теплый пол кухни под необходимый температурный режим.

теплый пол на кухне терморегуляторы

Мы не агитируем и тем более не рекламируем теплый пол кухни. Мы лишь рассказываем об его преимуществах и комфорте, который он создает. Теплый пол кухни это скорее необходимость, чем экзотика и он должен быть в каждом жилище. Все больше домов и квартир, которые оборудованы теплыми полами и не только на кухне.

Галерея Монтаж теплого пола на кухне

Специально для сайта: Все про ремонт квартиры

Другие статьи раздела: Ремонт кухни

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.