Этапы ремонта квартиры под ключ


Несомненно, услуга строительной компании, «ремонт под ключ», удобна заказчику и вы выбирая подобный тип ремонта, предполагаете, что снимите с себя все заботы по проведению ремонта, будь то новостройка или ремонт вторичного жилья. Давайте посмотрим, на самом деле вы сможете снять с себя всю нагрузку ремонтных работ, заказав «ремонт под ключ»   или все-таки, вам придется активно участвовать в процессе ремонта. Чтобы это посмотреть, пройдемся по всем этапам ремонта квартиры «под ключ».

Все этапы ремонта квартиры под ключ

Этапы ремонта квартиры под ключЕсть достаточно правильная истина, если вам нужен качественный ремонт, начать его нужно с проектирования. К сожалению, из-за экономии средств многие заказчики пытаются и обходят этап проектирования ремонтных работ. А ведь проект ремонта это не только рисунок с расстановкой мебели, который как раз и не обязателен, это прежде всего проект или как минимум, подробная схема, электропроводки в квартире и прокладки инженерных коммуникаций (водопровода и отопления).

Активно поработав с проектировщиком и получив на руки готовые проекты, вам не нужно каждый раз объяснять рабочим, где должны стоять розетки. Что в неё будет включаться и как это нужно сделать, все этапы ремонта квартиры будут на схемах и пояснительных записках к ним.

Возвращаясь к ремонту «под ключ», было бы разумно, искать строительную организацию со своим проектным отделом. В этом случае ваше активное общение со строителями может закончиться уже на этапе проектирования.

Плюсы ремонта под ключ

Для выявления плюсов ремонта под ключ, посмотрим на работы, которые должен взять на себя заказчик при найме отдельных строительных бригад узкой направленности.

  • Вывоз мусора.
  • Закупка материала.
  • Постоянный контроль ремонта.
  • Синхронизация работ различных специалистов.
  • Самостоятельное определение порядка строительных работ.
  • Большая вероятность недоделок и переделок из-за нарушения порядка работ.

Все эти этапы ремонта квартиры, с вас снимаются при выборе «ремонта под ключ».

Как выбрать строительную компанию для ремонта под ключ

Конечно, в теории всё красиво, а вот на практике выбрать строительную компанию для ремонта под ключ дело не менее сложное, чем сам ремонт.

Пожалуй, лучший вариант выбора строительной компании, остается «сарафанное радио», то есть, рекомендации друзей и знакомых. Гораздо проще нанимать строителей, которые уже «опробованы» на стороне. Один мой знакомый именно так, с третьего раза, нашел строителей, чтобы сделать ремонт под ключ в Тюмени.

Второй аргумент для выбора строительной компании для ремонта под ключ, это представление компании в Интернет. Красивый сайт, с хорошей навигацией, подробным описанием услуг, реальным адресом компании многократно повышает её статус и прозрачность.

К сожалению, даже наняв самую респектабельную строительную фирму для проведения ремонта «под ключ», вам полностью не снять с себя эту ношу, и постоянно контролировать процесс ремонта вам придется. Такова особенность строительства и не только в нашей стране.

©www.otdelochnik24.ru

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.