Применение светодиодных led ламп — разумная необходимость или неоправданные затраты?


Среди крупных и мелких предпринимателей, на просторах интернета и среди обычных разговоров обычных людей не смолкают споры: а стоит ли переходить на led-освещение? Так ли оно экономно и безопасно, как говорят производители? Ведь стоят они недешево. Стоит ли их приобретать: действительно светодиодные лампы помогут сэкономить электроэнергию или это всего лишь выброшенные на ветер деньги?

Давайте разберемся по порядку.

О светодиодных led лампах

применение светодиодных led ламп фотоСветодиодные лампы действительно помогут сократить расходы на электричество. Как это происходит? Обычной лампе для того, чтобы обеспечить яркое освещение комнаты, нужно 100 Вт, а светодиодной – всего лишь 10 Вт. Даже если вы возьмете лампу 75 Вт или 50 Вт, светодиодный светильник будет потреблять меньше, а освещать лучше.

Перепады напряжения – не редкость даже в крупных городах и столицах. И часто из-за этого лампочки «выбивает», они перегорают, не говоря уже о том, что  могут разлететься на части. Светодиодные светильники не боятся резких скачков напряжения. Вам не придется после очередного «сюрприза» бежать за новой лампочкой или собирать разлетевшиеся осколки по комнате.

Ровный свет. По сути, лампа накаливания тоже лает ровный свет, но вы заметили как часто он «мигает»? Человеку творческой профессии, художнику или скульптору, сложно сосредоточиться, не говоря уже о том, что мерцания света очень вредны для глаз. Приобретя светодиодную лампу, вы забудете о подобных неудобствах – работайте в свое удовольствие без вреда для здоровья.

Многие виды ламп содержат опасные для человека вещества, например, ртуть. Прямой угрозы окружающей среде лампы во время эксплуатации не несут, но требуют специальных условий утилизации. А это лишняя головная боль, ведь вы же не хотите наносить вред природе и не выбросите лампы просто в мусорку? А перегоревшие светодиодные лампы можно туда отправить с чистой совестью.

Лампы накаливания очень хрупкие. Достаточно немного применить силу и придется идти за новой. Светодиодные лампы довольно прочные, они не разобьются даже если случайно выскользнут из рук.

Применение светодиодных led ламп — недостатки

Светодиодные лампы обладают единственным недостатком – цена. Из-за неё применение светодиодных led ламп ограничено. Да, цена не маленькая. Но разве играет он важную роль, если преимущества очевидны? Светодиодные светильники – это не пустая трата денег, это правильная инвестиция не только ради значительной экономии  электроэнергии, но и ради вашего же здоровья.

Перейти на использование светодиодных ламп поможет интернет магазин светотехники Евросвет.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.