Установка электроплинтуса своими руками

Зачем нужна установка электроплинтуса

С недавних пор плинтус перестал быть просто декоративным «переходом» от стены к напольному покрытию. С течением времени начали проявлять новые материалы и новые требования. Так появились эластичные плинтуса, затем в нашу жизнь вошло такое понятие как плинтус с кабельным каналом или электроплинтус.

Что такое электроплинтус?

Электрический плинтус или кратко, электроплинтус предназначен для декорирования зазора между отделкой пола и стена, а также для скрытой прокладки внутри плинтуса электропровдки, как силовой, так и слаботочной.

Плинтуса с каналом для кабеля это, внешне, самый обычный плинтус, но внутренне конструкция изменена достаточно сильно. Такой плинтус можно разобрать, не снимая его с прикрепленного места, также внутри его находятся полости, непосредственно для кабеля. Плинтус все еще декоративное украшения. Но с расширенными возможностями.
Теперь вы можете без особого труда добавить дополнительную проводку, в ваш дом, например сеть Интернет или телефонная линия. При возникших проблемах возобновить доступ в проводке проще простого.

Установка электроплинтуса

установка электроплинтуса фото
Установка электроплинтуса своими руками

Устройство электроплинтуса

Такой результат достигается благодаря уникальности крепежной конструкции. В большинстве случаев плинтус состоит из двух частей, так называемой базовой планки и закрывающего элемента. Встречаются более сложные конструкции.

Установка электроплинтуса своими руками проводится на гвозди, чаще шурупы, а также жидкие гвозди. Крепление плинтуса возможно произвести самостоятельно, без вызова мастера. Минус такого плинтуса во внешнем виде, для некоторых поверхностей он может выглядеть слишком «дешево» и не вписываться в общий интерьер квартиры.

Почему установка электроплинтуса удобна

Сегодня плинтус применяют практически везде, начиная от жилых помещений и заканчивая крупными предприятиями. Плинтус решил одну из главных эстетических проблем в помещении это электропроводка, ведь теперь не нужно ломать стеку, для того, что бы скрыть новы кабель, достаточно «открыть» плинтус.

Применение электроплинтуса

Электроплинтус используют для прокладки силовой электропроводки и/или прокладки электропроводки слабых токов (телефон и компьютер). На фото показан, как раз, технологический процесс установки электроплинтуса для слаботочной электропроводки.

Фото установка электроплинтуса своими руками

В этих 9 фото подробно показана установка электроплинтуса своими руками.

электрический плинтус

На этом всё! Успехов Вам, в ваших начинаниях!

©www.otdelochnik24.ru

 

Другие статьи сайта близкие по теме

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.