Финишный наливной пол Ivsil

Финишный наливной пол ivsil

Финишный наливной пол IVSIL TIE-ROD-II изготавливается из высококачественного цемента, фракционированного песка с применением минеральных наполнителей, полимерных добавок.

Предназначен для финишного выравнивания поверхностей и изготовления гладких горизонтальных оснований на стяжках из цементно-песчаных растворов и бетонов. Под последующие декоративные покрытия, например, линолеум, ламинат, ковролин, паркет, керамическую плитку.

Финишный пол прекрасно растекается по поверхности, обладает хорошей адгезией с основанием, прочность затвердевшего финишного пола позволяет использовать его для всех типов помещений с нормальной пешей нагрузкой. ИВСИЛ ТАЙ-РОД-2 — морозостойкий финишный наливной пол, например, может использоваться как пол для наружных работ.

Финишный наливной пол Ivsil

Влагостойкий и водостойкий наливной пол. Выравнивающий состав может использоваться во всех помещениях с нормальной или повышенной влажностью. Например, в ванной.

После твердения финишный пол образует тонкую, прочную и идеально ровную поверхность. Идеально подходит для систем «тёплый пол» при заливке поверх системы полов с подогревом в качестве финишного тонкого теплопроводного слоя, минимизирующего теплопотери.

Финишный наливной пол Ivsil и его раствор

В емкость 22-25 литров, налить чистую воду. В воду высыпать мешок сухой смеси Ivsil. На 1 килограмм смеси, нужно 0,2-0,22 литра воды. Значит на мешок смеси в 25 кг нужно 5-6 литров воды.

После высыпания смесь нужно тщательно перемешать. Для этого используются строительный миксер или дрель с установленной насадкой миксер. Консистенция раствора должна получиться в виде сметаны.

Проверка консистенции раствора

Консистенция раствора проверяется следующим образом.

Возьмите, например, кусок фанеры. Вылейте на него 1 кг смеси наливного пола. Растекшийся блин должен быть 40 см в диаметре. Консистенция раствора правильная. Если раствор растекается слишком сильно, значит, переборщили с водой. Еще не поздно добавить сухой смеси.

Для вступления составляющих смести в химическую реакцию с водой, готовая смесь должна постоять 3-4 минуты. Израсходовать смесь нужно в течение 30–40 минут.

На этом все. Успехов Вам, в ваших начинаниях!

©www.otdelochnik24.ru

Другие статьи раздела: Ремонт пола

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.