Фотогалерея этапы ремонта ванной комнаты

Фотогалерея этапы ремонта ванной комнаты из 42 фотографий показывает все этапы капитального ремонта ванной. Старая ванная комната не сносится, но полностью освобождается от старого оборудования, старой плитки и плитки на полу.

Про ремонт ванной

Ремонт ванной комнаты в квартире относится к самым затратным и объемным этапам ремонтных работ. На сравнительно небольшой площади приходиться выполнить все виды ремонтно-строительных работ. От демонтажа старого оборудования, иногда и стен, до прокладки новой электрики, обновления водопровода и канализации и отделкой стен плиткой с устройством нового потолка, обычно подвесного.

Фотогалерея этапы ремонта ванной комнаты — описание

В этой галерее отражены все, довольно объемные, этапы капитального ремонта ванной комнаты.

  • Начинается ремонт с демонтажных работ, а именно, сбивается вся плитка со стен и пола. Стена «оголяется» до кирпичной кладки.
  • Кирпичные стены ванной штукатурятся строго по уровню.
  • Для установки плитки на стены монтируется металлический профиль, служащий поддерживающей рейкой для укладки рядов плитки.
  • Укладка плитки начинается с красного угла ванной, рядами снизу вверх. Открытая сторона самой ванны закрывает экран из гипсовых плит, который облицовывается плиткой.
  • В местах выхода труб и коммуникаций из стены в плитках просверливаются отверстия. Отверстия сверлятся и для розеток, которые будут стоять в ванной комнате.
  • Потолок в ванной делается реечный. Начало монтажа потолка видны на последних фото галереи.

©www.otdelochnik24.ru

Другие Фотогалереи сайта

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.