ЭЛЕКТРОПРОЕКТ #5,Четырехкомнатная квартира,в виде восьмигранника(3листа)

Электропроект квартиры восьмигранник, то есть сечение квартиры это не стандартный четырех угольник, а многогранник с восемью сторонами. Нестандартность квартиры, заставило проектировщиков интересно спланировать освещение квартиры и размещение силовых розеток. В представленном проекте 3 листа.

Проект сокращен и представлен только главными рабочими схемами, размещения силовых розеток, точечного освещения и правильную однолинейную расчетную схему.

Электропроект квартиры восьмигранник — описание

Электропитание квартиры трехфазное, пятипроводное. Электрический ввод выполнен кабелем ВВГ 5×10 мм. Внутренняя электропроводка квартиры выполняется качественным кабелем с тройной изоляцией марки NYM. Альтернативой этого кабеля может стать кабель ВВГнг.

Разводка электропроводки для розеток квартиры выполняется кабелем NYM в пластиковых трубах или электротехнической гофре в полу и штробах стен. Способ электропроводки скрытый, тип разводки комбинированы: шлейфом и «звездой».

Примечание: Шлейф это разводка розеток от одной к другой, шлейфом. Разводка типа «звезда» это монтаж множества групповых цепей непосредственно от щита. Самый сложный вариант «звезды», который очень популярен в Германии, каждая розетка запитывается отдельным кабелем от квартирного (домашнего) щита.

Запланирована защита электропроводки и человека электротехническими установочными автоматами фирмы ABB, (номиналы на однолинейной расчетной схеме):

  • Дифференциальные автоматы защиты: DS941;
  • Автоматические выключатели: S231;
  • Устройствами защитного отключения (УЗО):F362.

Дополнение: Освещение в квартире точечное в подвесном потолке, а также бра и люстры. Розеток предусмотрено много, по всем стенам комнат. Монтаж электропроводки в полу и стенах. Предусмотрено практичная установка квартирного электрощита.

Электропроект квартиры восьмигранник

1.Принципиальная схема электрооборудования (2353×1614);

электропроект-квартиры-с-ломаными стенами-2
мини эскиз

2.Принципиальная схема освещения (2355×1678);

электропроект-квартиры-с-ломаными стенами-1

3.Однолинейная расчетная схема (2355×1645);

электропроект-квартиры-с-ломаными стенами-3

©www.otdelochnik24.ru

Другие электропроекты сайта

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.