Электропроект современной квартиры, #11, 3 листа

Этот электропроект современной квартиры состоит из 3 листов. Все листы электропроекта представлены в формате jpeg и большом размере : 1170×850. Каждый лист электропроекта представлен с рабочими комментариями и экспликацией помещений.

Электропроект современной квартиры

Электропроект современной квартиры включает в себя однолинейную расчетную схему с указанием сечений всех электрокабелей и номиналов автоматов защиты, электрическую схему освещения квартиры и электрическую схему расположения электрооборудования квартиры (розеток).

Питание квартиры пятипроводное. Питающий кабель ВВГ 1 (5×10). На вводе установлен четырех  полюсной автоматический выключатель S233, на 25 ампер. После вводного автомата стоит общее УЗО F364 на 40 ампер, с током срабатывания 40mA, для противопожарной защиты. Для защиты электрических групповых сетей квартиры используются автоматические выключатели фирмы АВВ серии S231 и устройства защитного отключения F362.

УЗО фирмы ABB марка F364
УЗО четырех полюсное фирмы ABB марка F364

Листы электропроекта современной квариры (содержание)

В примечании к схемам освещения и силовых розеток проекта можно увидеть , что авторы рекомендуют делать электропроводку проводом ПУНП в трубах. Это не соответствует правилам устройства электроустановок. Вряд ли это можно отнести к халатности, скорее всего, это неисправленный вариант проекта, потому что в однолинейной расчетной схеме для электропроводки указан современный электрический кабель NYM.

Схема освещения квартиры №10
Проект освещения
Однолинейная расчетная схема проекта
Однолинейная расчетная схема
электропроект современной квартиры
Проект силовых розеток
эксплиация электропроекта
эксплиация

На этом все! Данный электропроект современной квартиры может стать хорошим примером для собственного электромонтажа. Успехов Вам в ваших начинаниях!

Специально для сайта: Все про ремонт квартиры

Другие электропроекты сайта

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.