Подвесной реечный потолок в ванной

Вступление

Эта первая статья из расширенной, отредактированной серии старых публикаций «Подвесной реечный потолок». В новой серии 5 статей. Здесь пойдет речь о том, что такое подвесной реечный потолок и почему он так популярен в ванных комнатах.

О потолке в ванной комнате

Это банально, но ванная комната это самое влажное место в квартире. Эта особенность предъявляет к отделочным материала ванной особые требования. Не исключение и материал для отделки потолка. Подвесной реечный потолок в ванной это один из таких материалов.

Что такое реечный подвесной потолок

Подвесной реечный потолок в ванной представляет собой скрытую от глаз подвесную конструкцию и закрепленные на них аллюминевые декоративные рейки. Между основными широкими рейками , их иногда называют панели, могут крепиться декоративные вставки.

реечный подвесной потолок в ванной комнате

Подвесная конструкция потолка крепиться к черновому потолку на подвесы-зажимы (фото ниже). Зажимы имеют в своей конструкции зажимные клипсы и две тяги. Конструкция подвесов позволяют легко регулировать высоту конструкции по высоте.

Части и характеристики реечного подвесного потолка

В конструкцию реечного подвесного потолка входит:

  • Длинные относительно узкие (86 -100 мм) аллюминевые рейки, имеющие загнутые края для их крепления. Длина реек 3-4 метра. Как правило, продавец режет рейки под нужный размер.

Хочу отметить, что очень похожи аллюминевые рейки, рейки из тонкой стали. Они не приемлемы в ванной комнате, так как со временем нажинают ржаветь в местах их разреза.

  • В комплект реечного потолка входит п-образный профиль, который используется для закрытия торцов реек и выглядит как красивая окантовка всего потолка.
  • Одним из важнейших и, если можно так сказать, «хитрейшим» элементом конструкции являются специальные направляющие траверсы. На них сделаны специальные фигурные вырезы. Которые и служат главным замком для крепления реек. Благодаря этим замкам подвесной реечный потолок в ванной, может смонтировать и не профессионал.

Еще одна полезная особенность подвесного потолка. Продуманный Подвесной реечный потолок в ванной может скрыть трубы коммуникации, которые так часто «портят весь вид».

Реечный потолок в ванной и освещение

Подвесной реечный потолок в ванной максимально расширяет простор для дизайна освещения. Тонкие рейки позволяют легко вырезать отверстия под встроенные светильники в любом месте потолка.

О потолке разного уровня

Подвесной реечный потолок в ванной можно монтировать не только в один, но и в два и три уровня создавая самые причудливые конструкции.

 Визуальная схема реечного потолка

Реечный_потолок_otdelochnik24-ru

Специально для сайта: Все про ремонт квартиры

Другие статьи раздела: Подвесной потолок

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.