Кухонный ремонт

Что собой представляет кухонный ремонт? Кухонный ремонт — это отделка стен и потолков, а также пола кухонной комнаты новыми отделочными материалами. Кроме того, ремонт кухни подразумевает под собой замену сантехники и электроприборов.

О ремонте кухни

Ремонтом может стать, как и легкое внесение, корректив в дизайн с целью обновления, так и капитальная замена всех составляющих кухни, что придаст ей свежести, невероятной красоты и внесет дух современности в ваш дом. Также, можно легко добавить к вашей кухне новый подвесной потолок и установить новое стильное освещение.

кухонный ремонт

Ремонтируя кухню, подумайте о том, как должны располагаться розетки. Возможно, старое расположение было не очень удобным, а значит проложить новые внутренние розетки, лишним не будет.

Перенести можно и мойку, многое другое. Все это зависит от вашей фантазии и потребностей. Не экономьте на кухне и думайте над правильностью расположения всех приборов, мебели и т.д. Ведь кухня — самое посещаемое в доме место.

Статистика сообщает, что современная женщина проводит на кухне наибольшее количество часов своей жизни. Так почему же тогда не сделать эту комнату качественно, красиво и стильно.

Эстетическое наполнение кухни играет не меньшую роль, чем функциональное, ведь это — место приема пищи. А где приятнее всего есть — в старой пыльной и мрачной бетонной клетке или светлой и уютной кухоньке?

kukhonnyy-remont-1

Во многих домах кухня — место сбора всех членов семьи, где они за совместным ужином обмениваются информацией, обсуждая семейные вопросы и новости, ведут разговоры на тему политики, искусства, кино, компьютерных игр, моде и многом другом. Именно это и диктует требования к дизайну комнаты, который призван создать благоприятную атмосферу. Так что, стоит поработать над собственной кухней, чтобы выполнить ремонт качественно и тщательно и оригинально подобрать стиль интерьера.

Кухонный ремонт и его особенности: что нужно учитывать при кухонном ремонте?

Проект

— Приступая к кухонному ремонту, первым делом создайте проект ремонта. Пусть он будет простой и примитивный, но все же. В проекте вам предстоит продумать цветовое наполнение кухни, схематически изобразить общее направление интерьера. Все это предстоит показать дизайнеру, чтобы он помог вам с правильным оформлением. Более того, можно шагнуть дальше и расписать план перепланировки помещения. Особенно этот шаг актуален для владельцев «хрущевок«.

Материал

Кухня, в отличие от других помещений вашего дома, место с повышенной влажностью. Этот фактор диктует нам условия выбора отделочных материалов. Потолок и стены желательно выполнить из материалов с повышенной влагоустойчивостью. Самый популярный вариант для кухонного ремонта — керамическая плитка, она же — кафель. Его можно использовать для облицовки всей кухни и отдельных ее частей. Лучшего всего он подходит для облицовки фартука — стен, которые контактируют с рабочим столом.

кухонный ремонт

Есть и другие варианты — влагостойкие моющиеся обои или обычная покраска. Потолок можно выполнить из влагостойкой пенополистирольной плитки, пластиковых материалов, или же подвесной потолок с оригинальным дизайнерским освещением.

kukhonnyy-remont-3

Мебель

— Мебель в кухню стоит выбирать заранее и располагать вдоль рабочей зоны. Если ваша кухонька слишком маленькая, то стоит задуматься об угловой планировке кухни.

— Рабочая зона — это мойка, плита, вытяжка и, конечно же, холодильник. Все это нужно расположить компактно и удобно, но без потерь для дизайна.

Электрика и розетки

— Продумайте об отдельной группе(локализации) проводки на кухне, установку розеток и замену электропроводки. Правильно установите выключатели. Это очень важный момент в кухонном ремонте, поэтому лучше обсудить его со специалистом.

Вытяжка

— И, конечно же, вытяжка. Это необходимость для каждой кухни. Жир, копоть, пар и другие отходы нарушают чистоту воздуха, а вытяжка призвана их, утилизировать.

Конечно, кухонный ремонт лучше доверить специалистам, но самостоятельно сделать проект и разработать дизайн своей кухни под силу каждому.

Специально для сайта: Все про ремонт квартиры

Другие статьи раздела: Ремонт кухни

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.