Покупка мебели в мебельном гипермаркете

Покупка мебели в гипермаркете: преимущества и недостатки

Преимущества покупок мебели в гипермаркете: как правило, в таком гипермаркете можно приобрести абсолютно все. Чем больше магазин, тем больше представленный магазин. При этом в ассортименте представлены, как элитные модели, так и товары эконом и среднего класса.

В больших супермаркетах наценка на товар не очень велика, так как такие розничные сети в основном зарабатывают на количестве реализуемого товара, а не на завышенной стоимости, на определенные модели.

покупка мебели

Недостатки покупок мебели в гипермаркете: в подобных магазинах уровень обслуживания на порядок ниже, нежели в салонах. Такой розничной сети важно продать товар, однако его дальнейшая судьба им мало интересна. Как его лучше установить, расположить – это уже головные боли клиента.

Консультанты в большинстве случаев знают о представленном товаре лишь общую информацию и не всегда могут дать ответы на все технические вопросы покупателей (качество фурнитуры, материал обивки, материалы, используемые в конструкции).

На что обратить свое внимание: в супермаркете важно проследить за качеством покупаемой продукции (именно той единицы, которую вам в ближайшее время доставят домой).

При выгрузке мебели и ее установке необходимо проследить, чтобы все работы проводились качественно, ведь когда специалист уедет, жаловаться на трещину в панели или отбитый уголок будет поздно.

Итоги

Подведем итоги: покупка в мебельном супермаркете наиболее удобный и частый способ приобретения мебели для многих людей. Товар можно лично посмотреть, оценить его качество, пощупать и в случае необходимости вернуть некачественный элемент.

В данном случае у вас не возникнет проблем с доставкой и сборкой мебели, правда не стоит опять-таки забывать о контроле над качеством сборки. Кроме того, не забудьте запросить сертификаты качества на товар, что немаловажно.

Однако если у вас не хватает свободного времени на походы по многочисленным магазинам, пролистайте фирменный каталог компании «ОГОГО Обстановочка» по ссылке http://ogogo.ru/catalog/prikhozhaya/shkafy_i_paneli35/. В каталоге представлена качественная мебель по доступным ценам, которая идеально дополнит любой интерьер, будь то классика или хай-тек. Кроме того, специалисты компании быстро доставят мебель и произведут ее монтаж.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.