Горизонтальные жалюзи: создание уюта и комфорта

Про жалюзи

В настоящее время жалюзи – неотъемлемый атрибут практически каждого офиса и дома. Это удобное изобретение помогает не только защитить комнату от интенсивных солнечных лучей, но также прекрасно пропускать воздух. Таким образом удобно проветривать помещение. К тому же смотрится это изделие довольно эффектно и стильно.

Горизонтальные жалюзи по типам

горизонтальные жалюзиПроизводители предлагают самые разнообразные варианты: из пластика, из дерева, так называемые рольставни. Самыми распространенными считаются горизонтальные жалюзи. Среди их несомненных преимуществ  и положительных качеств,  следует,  в первую очередь, выделить их компактные размеры.

Благодаря этому существенно расширяются возможности установки для любого помещения. Такие жалюзи востребованы везде. Так монтаж горизонтальных жалюзи в жилой квартире или в доме добавит колорита помещению, в офисе и в магазине интерьер получит строгие деловые черты и элегантность. Для офиса также подойдут рольставни, представляющие  собой надежную и прочную систему. Важно отметить, что грамотный выбор жалюзи в сочетании с другими предметами интерьера  способен сделать помещение более уютным и гармоничным.

Как правило, для производства  всех моделей данной продукции применяют натуральные и экологически чистые материалы. Так, например, используется специальная краска, в состав которой входят натуральные компоненты. Краска отличается устойчивостью по отношению к температурным колебаниям и что самое главное, не выгорает на солнце.

Горизонтальные жалюзи в эксплуатации

Горизонтальные жалюзи очень просты в эксплуатации. В них стоит простой механизм, с помощью которого можно легко поворачивать ламели для управления световым потоком. Следовательно, можно менять уровень освещения и открытость помещения  для взглядов с улицы. Немаловажный момент также значительное снижение уровня шума и возможность регуляции теплообмена.

Продукция имеет невысокую стоимость. Поэтому вы можете сэкономить, отказавшись от покупки и установки системы кондиционирования. Установить жалюзи можно несколькими путями: между рамами, на профиль окна, на окна ПВХ.

Наиболее  популярные горизонтальные жалюзи характеризуются наличием ламелей, ширина которых составляет 25 и 16 миллиметров. Чаще всего применяется первый вариант, что можно объяснить тем, что ламели второго типа не способны в полной мере обеспечить устойчивость конструкции. Такие жалюзи стоят дороже за счет толщины ламелей.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.