Электроды – незаменимый инструмент при строительстве зданий

Электрод в строительстве

Любой процесс строительства нуждается в использовании металлоизделий. Существует множество способов и видов крепления металлов. Однако наиболее эффективным и практичным методом считается сварка. Самой часто используемой технологией можно считать электродуговую сварку. Она предполагает использование таких расходных материалов как электроды сварочные. Кроме строительной отрасли дуговую сварку применяют еще и на производстве.

Электрод
Электроды в упаковке

Строительство – это основная область применения электродов. Это может быть как возведение малоэтажного частного дома, так и крупного сооружения, кораблестроение, создание трубопровода. Зачастую применение такого вида сварки связано с экономическими выгодами и преимуществами. Используя электроды, можно скреплять разные виды металлов. Даже такой металл как чугун, который обладает особыми требованиями обработки и применения, может крепиться с помощью электродуговой сварки.

Типы электродов

Для каждого типа металлов применяются различные конструкции электродов. Они отличаются между собой материалами стержня, его покрытием. Для крепления разных по габаритам элементов используются разные электроды сварочные. Кроме того, есть варианты, предназначенные не для сварки, а для того, чтобы наплавить один слой металла на другой.

Для этого есть специальные модели электродов, которые можно заменить моделями, предназначенными для сварки высоколегированных и жаропрочных сортов стали.
С помощью электродуговой сварки можно соединять детали из алюминия. Для этого требуются специальные электроды, которые обладают особыми качествами. Основная сложность состоит в том, что алюминий обладает окисной пленкой, которая имеет температуру плавления в несколько выше, чем сам металл.

Строительство предъявляет к материалам и оборудованию особые требования. В первую очередь они направлены на создание максимального комфорта. При строительстве любого здания активно используются разнообразные металлы. Это вызвано тем, что данный материал обладает массой преимуществ – небольшая удельная масса, высокие характеристики прочности, продолжительный срок эксплуатации, устойчивость к воздействию агрессивных сред.

Для скрепления металлов используются разные виды электродов:

  • Электрод АНО-21,
  • АНО-4,
  • ОЗЛ-8,
  • МР-3,
  • МР-3с,
  • УОНИ-13/55,
  • ОЗС-12,
  • ЦТ-11.

Каждый электрод подходит для определенных целей. Благодаря тому, что они производства торговой марки «СпецЭлектрод», с соблюдением всех необходимых технологических требований, процессов, можно быть абсолютно уверенным в качестве и долговечности созданного металлоизделия.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.