Профильные трубы – производство и основные характеристики

Что такое профильные трубы

Профильные трубы, представляют собой трубы, которые используются во многих отраслях промышленности, в строительстве и при проведении ремонтных работ. Они представляют собой полые стержни, имеющие квадратное или прямоугольное сечение. Прямоугольные профильные трубы отличаются от квадратных шириной и возможными размерами сечения. Узнать более подробную информацию о профильных трубах и других строительных материалах можно посетив ресурс http://vektors.com.ua.

профильные трубыТрубы намного легче обычных круглых труб, и поэтому, они довольно часто используются как соединительные и каркасные части объектов. Такие трубы очень редко используются при необходимости монтажа инженерных конструкций. В основном они применяются в качестве строительной арматуры и конструкционных элементов и поэтому получили название профильных.

Сколько стоят профильные трубы (цена)

Изучить ассортимент и стоимость профильных труб можно, перейдя на ресурс, на котором представлен широкий выбор и цена профильной трубы.

Такие трубы изготавливаются из углеродистой стали, посредством метода горячего деформирования, холодного деформирования, электросварки, а так же шовной электросварки. Из заготовки или штрипса посредством сгибания или сварки изготавливается труба необходимого размера. Далее происходит контроль сварных соединений на неразрушаемость шва, а так же термическая обработка для снятия внутренних напряжений механического характера. 

Профильная стальная труба имеет гораздо больший уровень прочности, нежели ее аналог с круглым сечением. Использование профильного металлопроката на производстве и в других сферах обеспечивает существенную экономию металла. Среди достоинств металлических профильных труб, можно так же отметить не покатую форму, которая позволяет сокращать время необходимое для проведения строительных и монтажных работ, а так же делает их значительно легче.

Сфера применения профильных труб

Основной сферой применения таких труб можно назвать постройку металлоконструкций в самых различных областях современного строительства или промышленности. Так, профильные трубы используются при необходимости монтажа зданий, сложных перекрытий, различного вида мачт и опор, пролетов и т.д. Профильные трубы легко выдерживают значительные вибрационные и механические нагрузки. Кроме того этот вид труб может использоваться для строительства заборов и ограждений. 

Среди достоинств этого материала можно так же отметить легкий монтаж, устойчивость к статистическим нагрузкам различного уровня, высокую прочность на изгиб, устойчивость к механической деформации и воздействию температур.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.