Преимущества пластиковых напольных покрытий

Вступление

В любом помещение существуют зоны, которые наиболее подвержены влиянию агрессивных сред. К таким помещениям относятся кухни, санузлы и прихожие, поэтому к выбору материала для пола в этих комнатах следует отнестись серьезно. Половое покрытие должно выглядеть привлекательно, но и при этом отличаться своей долговечностью и прочими эксплуатационными характеристиками. К тому же пол должен быть практичным, легко монтируемым и пригодным для каждодневной влажной уборки.

Пластиковые напольные покрытия

пластиковые напольные покрытияСейчас многие предпочитают использовать в качестве напольного покрытия керамическую плитку или линолеум. Но оба материала недолговечны, а их замена потребует много средств и усилий. Если говорить о практичности, то стоит отметить спортивные модульные покрытия, которые сейчас многие используют в качестве напольного покрытия для квартиры.

Эти пластиковые покрытия отличаются своей обширной цветовой гаммой и очень легко укладываются. Подобные полы обладают грязезащитными и антискользящими свойствами, поэтому они используются в торговых центрах, офисах, медицинских и учебных заведениях.

И если ранее модульные пластиковые напольные покрытия для спортивных залов применялись лишь в местах с большим потоком людей, то сейчас они широко используются также в жилых помещениях. Такие покрытия состоят из нескольких элементов, которые могут собираться в различные рисунки.

На каждом модуле расположены специальные замки, с помощью которых осуществляется их крепление друг к другу. На краях находятся пластиковые канты, помогающие сделать конструкцию прочнее.

Преимущества пластиковых покрытий

Из главных преимуществ пластиковых покрытий стоит отметить их влагостойкость, благодаря которой любая жидкость просто стекает, вниз оставляя при этом пол идеально сухим. Уборка напольного покрытия осуществляется в несколько простых движений, его просто необходимо свернуть в рулон, не разбирая при этом на отдельные составляющие.

Некоторые вида пластиковых полов применяются даже в ландшафтном дизайне, но наиболее популярны они в спортивных, торговых и детских учреждениях, а также в производственных цехах.

Какие бывают пластиковые напольные покрытия

Все существующие пластиковые грязезащитные маты можно разделить на:

  • модульные;
  • искусственную траву;
  • тротуарную плитку;
  • садовое покрытие;
  • газонную решетку;
  • пекинг.

Пластиковые напольные покрытия пользуются огромной популярностью, так как они могут применяться даже под открытым небом и укладываться абсолютно на любые поверхности. К тому же их отличные характеристики способствуют длительной эксплуатации при любых погодных условиях.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.