Особенности технологии изготовления натяжных потолков

Вступление

Многие люди ошибочно полагают, что технология изготовления натяжных потолков является современным изобретением, однако такая идея оформлять помещения достаточно стара. Еще в Древней Греции для отделки домов представителей знати широко использовали шелковые полотнища, которые натягивали на рамы.

Современные технологии изготовления натяжных потолков

Что же касается современных натяжных потолков, то они появились порядка полувека назад, а особенно широкую популярность приобрели в 90-х годах прошлого века. Тогда установку натяжных потолков могли себе позволить только люди с хорошим достатком. Однако на сегодняшний день технология производства натяжных потолков упростилась, за счет чего данные изделия доступны большинству граждан.

Разумеется, этот тип отделки потолочных покрытий не является слишком уж дешевым. Однако его стоимость вполне компенсируется длительным сроком службы натяжных потолков, которые сохраняют первозданный внешний вид на протяжение нескольких лет, не требуя при этом особо ухода или планового ремонта. Более того, за счет большого ассортимента натяжных полотен с их помощью можно воплотить в жизнь самые различные дизайнерские проекты.

Технологии изготовления натяжных потолков и материалы для полотна

В зависимости от материала, из которого изготавливаются полотно, бывают натяжные потолки двух видов — пленочные (из полимерной пленки ПВХ) и тканевые (так называемые бесшовные).

Разумеется, технологии изготовления натяжных потолков, приобрести которые можно на нашем сайте, напрямую зависит от их вида.

К примеру, поливинилхлоридные пленки изготавливаются на предприятиях, работающих в химической отрасли. На сегодняшний день в продаже есть ПВХ пленки различных производителей, и в число наиболее популярных из них входят немецкие и французские компании.

Что же касается ПВХ пленки российского производства, то так как она изготавливается на импортном оборудовании, по качеству практически не уступает европейским аналогам.

Производство ПВХ полотен

технологии изготовления натяжных потолковГлавное требование, предъявляемое к производству ПВХ полотен — это высокое качество при приваривании гарпуна и швов между отдельными частями пленки.

Что же касается изготовления тканевых полотен, то данный материал выпускается в рулонах шириной по пять метров. Этого хватает, как правило, для оборудования потолка даже в большой по площади комнате, поэтому данные потолки и называются бесшовными — хватает ширины одного рулона. Что же касается подготовительных работ по установке таких потолков, то они заключаются только в вырезании из рулона полотна нужного размера.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.