Накрытия для бассейнов

Как закрыть бассейн на участке от попадания мусора, веток, листьев. Типы и виды накрытия для бассейнов.

Вступление

Открытый бассейн великолепный способ освежиться в солнечный день. А что делать, если на улице жарко, но накрапывает дождик? Не купаться? Нет. Можно установить различные накрытия для бассейнов в виде специальных раздвижных секций. О них и пойдет речь в этой статье.

Бассейн на участке

Бассейн на участке это престижное и комфортное решение охладиться  в жаркий день. Как прекрасно, в жару окунуть в прохладную воду открытого бассейна. Вот только под палящим солнцем, вода вряд ли долго останется прохладной. Да и природный мусор, постоянно падающий в открытый бассейн, портит настроение.

Для решения этой проблемы существуют специальные раздвижные каркасы или накрытия для бассейнов. Обратите внимание, именно раздвижные. При желании их можно раздвинуть или сдвинуть на определенное расстояние, освободив часть бассейна для солнечных лучей.

Что такое накрытия для бассейна

По своей конструкции накрытия для бассейнов достаточно просты. Это арочный, секционный каркас, сделанный из алюминиевого профиля с поликарбонатными панелями. Причем секции каркаса могут раздвигаться, двигаясь по направляющим, закрепленным по краям бассейна.

Накрытия для бассейнов

Назначение накрытия для бассейнов

Основное назначение накрытия бассейна это защита от неблагоприятных погодных условий. Сделав накрытие, Вы защитите чашу бассейна от дождя, снега и т.п. Но защита от неблагополучной погоды это не единственное назначение накрытия. Накрыв бассейн таким каркасом, вы получите целый ряд полезных дополнений.

Во-первых, накрытия для бассейнов позволяют плавать в любое время года. Вам будут не страшны ни снег, ни ветер, ни ливень.

Во-вторых, в закрытый таким образом бассейн не попадет никакой природный мусор. Как следствие не нужно будет тратиться на частую уборку бассейна, что тоже хорошо. Да и химия для чистки бассейна стоит немало.

В-третьих, ультрафиолет не для всех и не всегда благо, а пластик накрытия прекрасно защитит от ультрафиолетовых лучей.

Понятно, что накрытие для бассейна, образуя своеобразную крышу, значительно снижает тепловые потери при нагреве воды в холодный период. А это экономия электричества, и как следствие экономия средств.

Кстати, если Вы перейдете по ссылке, http://aquacomplex.com.ua/bassejny/bassejny-dlya-dachi, то сможете купить накрытия по своим размерам.

Монтаж и демонтаж накрытия для бассейна

Конструкция накрытия сборно-разборная. Собирается накрытие из отдельных секций. По краям чаши бассейна устанавливаются направляющие, в которых закрепляются секции. По ним двигаются отдельные секции. При необходимости накрытие бассейна можно демонтировать и перенести на другой бассейн.

Еще статьи

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.