Домашний спорт для детей и взрослых

Про домашний спорт

Домашний спорт, во всех своим формах и видах, насколько позволяет площадь жилья, входит в наши дома.  Спортивные уголки, различные настольные, развивающие игры для детей и взрослых давно и прочно вошли в наш обиход домашнего уюта.

Приучение ребенка к занятию спортом это обязанность всех добропорядочных родителей. Подвижные игры на улице, прогулки на детских площадках с лестницами и горками это не просто «убивание» времени, а полноценные физические упражнения для совсем маленьких и подросших детей.

Занятия на улице это хорошо, но не всегда погода позволяет полноценно погулять и порезвится с ребенком на детской площадке. Что же делать в вынужденные дни простоя. Решение есть. Это детские спортивные уголки.

Что можно включить в спортивный уголок квартиры

Домашний спорт
домашний спорт: стенка

Производители и добросовестные продавцы спортивных уголков для квартиры уже давно занялись дизайнерскими разработками детских спортивных уголков для квартиры. Ушли в небытие времена, когда достаточно было установить одну шведскую стенку и назвать ее спортивный уголок.

Современные спортивные уголки это целый комплекс спортивных тренажеров, игрового типа. Скомпонованные на малой площади, современные спортивные уголки способны обеспечить разнообразные спортивные пристрастия ребенка.

К простой и вместе с тем, уникальной шведской стенки, прикрепляются канаты, спортивные кольца, сетки для лазанья. Все эти спортивные снаряды, собранные в одном месте, в игровой форме провоцируют ребенка на занятие спортом.

Качество детских уголков и домашний спорт

Понимая, что основными посетителями домашнего спортивного уголка будут дети, вы должны обратить особое внимание  на его качество. Материал для уголка должно быть дерево. Оно экологически чистое и вам не нужно задумываться об опасных выделениях пластиковых деталей.

Вместе с тем деревянные изделия должны быть тщательно отшлифованы, чтобы не «насажать» занос ребенку во время игр. На это нужно обратить внимание при его покупке. Жителям Киева повезло, у них есть фирма Мастерская волшебного мира (http://wshopww.com.ua/subway/sportivnie-ugolki.html), где можно приобрести качественные спортивные уголки.

Планирование и установка спортивных уголков

Спортивные уголки, хоть и компактны, но все-таки требуют выделения определенного места в комнате ребенка. Планированием размещения уголка в комнате нужно еще на этапе ремонта квартиры. Размеры объединенного спортивного уголка с 5-6 спортивными снарядами составляют 220 см на 87-145 см. А это не мало. Хотя даже в миниатюрных комнатах, можно установить шведскую стенку размером 220×50 см. Все  в ваших руках.

Другие спортивные развлечения дома, как домашний спорт

Но и от спорта нужен отдых. Хорошим, домашним спортом, всегда были спортивные настольные игры. Настольный футбол и хоккей всегда увлекали детей. Советую хороший  настольный футбол купить в МВМ, он красочный и увлекательный. Вполне возможно, что настольный футбол сегодня, сможет оттянуть ребенка от компьютера и заставит поделать, что-нибудь руками, а не компьютерной мышкой. Домашний спорт

Еще статьи

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.