Краны латунные шаровые — все дело в сетях

Вступление

Специалисты, занимающиеся теплоснабжением, подтвердят, что надежность и долговечность любых коммуникаций зависит как от используемой арматуры, так и от режима эксплуатации, отрегулировать который призваны приборы учета. К ним относятся общедомовые счетчики воды.

Арматура и краны латунные шаровые

Использование качественной арматуры, к которой относятся шаровые латунные краны, призваны продлевать срок службы водопроводов. Но многие хозяева часто стараются закупить арматуру подешевле. Если обстоятельства вынуждают закупить краны латунные шаровые недорого, то стоит обратить внимание на следующие «болезни» данных агрегатов.Краны латунные шаровые

  1. Возможность самопроизвольного «излома» при эксплуатации.
  2. Возникающая разгерметизация устройства из-за низкокачественных седельных уплотнений самого затворного шара.
  3. Быстрый выход из строя в результате низкого качества сальников и некачественной обработки штоков.
  4. Несоответствие материала ручек кранов стандарту, в результате чего они быстро ломаются.

Краны латунные шаровые — отечественные образцы

Современные отечественные производители латунных шаровых кранов выпускают их с рядом особенностей, о которых также необходимо упомянуть:

  • отечественная продукция, по сравнению с импортными образцами, способна выдерживать повышенные температуру и давление,
  • краны подходят для установки на старые, сверх изношенные сети, имеющие загрязнения продуктами коррозии труб, песком, окалиной и илистым налетом,
  • отечественные краны гораздо дешевле импортного оборудования.

Особое внимание горячей воде

Счетчики в многоквартирных домах устанавливаются как на холодную, так и на горячую воду. Чаще всего эти ресурсы поставляются разными организациями. Но горячее водоснабжение вызывает особые нарекания потребителей. Температура поставляемой воды может быть гораздо ниже нормативов, а оплачивать ее приходится по полной стоимости.

Горячая или холодная

Поэтому при монтаже такого прибора следует уточнять у специалистов или продавцов, учитывает ли данный образец температуру поставляемой воды. Существуют образцы, стоящие не более 15 тыс. руб., которые учитывают воду как холодную, если ее температура не поднимается выше 40ºС.

На http://www.dunkan-nn.ru/content/schjotchiki_vody вы сможете сделать заказ и вам установят такие общедомовые счетчики на воду быстро и качественно.

Но при установке такого прибора существуют некоторые нюансы. Такой прибор выгоднее всего ставить общий на весь дом, а не собирать деньги для каждого стояка в отдельности. При наличии общего прибора легче получить перерасчет стоимости горячего водоснабжения.

Установка любых приборов учета призвана сокращать расходы по содержанию жилья и предотвратить обогрев недобросовестными УК канализационных сетей за счет температуры труб горячего водоснабжения.

Для качественной работы счетчика нужно провести подготовительные работы по ремонту и утеплению труб горячей воды.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.