На что обратить особенное внимание при выборе детского дивана

Выбор детского дивана

Покупка детского дивана – мероприятие весьма серьезное. Во всяком случае, для чадолюбивых родителей, заинтересованных в том, чтобы их ребенок получал от жизни все только самое лучшее. Производители мягкой мебели предоставляют такую возможность. Хотя, разумеется, не все. Выбрать среди огромного разнообразия представленных в сети изделий оптимальное, можно, если соблюдать ряд нехитрых правил.

 Вниманый выбор детского дивана

В частности, следует помнить о том, что детский диван должен быть:

1. Безопасным. Данная характеристика определяется многими факторами.

  • Во-первых, использованными материалами изготовления. Те должны быть экологичными. Так, нужно помнить, что в производстве мебели для детей запрещено использовать ДСП класса ниже Е1 и Super E. При изготовлении этих видов плиты не используется вредный для здоровья формальдегидный клей.
  • Во-вторых, качественный детский диван должен иметь очень прочные соединения и крепежи. Необходимо помнить, что в процессе эксплуатации он подвергается суровым испытаниям.
  • В третьих, качественные детские диваны лишены острых углов и выпирающих деталей.

детского дивана

2. Надежным и долговечным. Это означает прочность всех использованных в производстве мягкой мебели материалов. Основа может быть деревянной или металлической, но всегда очень качественной. Так, дерево должно быть хорошо просушено, не иметь трещин и повреждений.

Если это металл, недопустимо наличие следов коррозии. Сварочные же швы должны быть очень прочными и надежными. В качестве наполнителя подходит ППУ или пружинный блок, дешевый поролон и в прочих условиях быстро теряет форму, а в детской особенно.

3. Гигиеничным. Выбирая мягкую мебель для детской комнаты, предпочтение следует отдавать моделям, имеющим обивку из устойчивых к загрязнению материалов. Отлично, если они также имеют тефлоновое покрытие или даже пропитку. Таким тканям не страшны ни вода, ни пыль, ни загрязнения. Ухаживать за ними – одно удовольствие.

4. Привлекательным. Производители предлагают самые разные виды детских диванов, многие из них весьма оригинальны и непременно придутся по вкусу даже самому взыскательному маленькому потребителю и его родителям.

Отличные варианты детских диванов можно найти в интернет-магазинах, сотрудничество с которыми позволяет существенно экономить время и деньги. Замечательным примером, ярко иллюстрирующим справедливость данного утверждения, является сайт www.svoy-divan.ru — виртуальное представительство крупнейшего в сети продавца мягкой мебели. Посетив этот ресурс, вы найдете огромный выбор детских (и не только) диванов на любой вкус и кошелек.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.