Достоинства деревянных окон

Вступление

Сегодня все больше людей стремятся заменить традиционные светопрозрачные конструкции, характерные для построек советской эпохи, на современные деревянные окна, отзывы на которые свидетельствуют об их явном преимуществе перед изделиями из ПВХ. При производстве, как правило, используется клееный брус — он значительно прочнее, чем цельный материал. Изолировать щели помогают герметики и уплотнители, а стеклопакет способен значительно снизить потери тепла в помещении.

Преимущества и достоинства деревянных окон

достоинства деревянных оконДостоинства деревянных окон заключены в конструкции, которые выполнены из натуральных материалов. Они сочетают в себе прочность, надежность, долговечность и экологичность. К слову, не только в частных загородных коттеджах устанавливают такие окна. Дом «корабль» с его серыми панелями и унифицированным дизайном запросто может стать уютным, если вместо обычных светопрозрачных конструкций поставить деревянные системы со стеклопакетами. Их стоимость превышает цену изделий из пластика в среднем в 2-3 раза, но по уровню комфорта и безопасности они несравнимы с ПВХ-аналогами.

Деревянные окна, в отличие от выполненных из поливинилхлорида, отлично вписываются в любой интерьер. Они подойдут для кабинета в деловом стиле или винтажной гостиной. Изделия из ПВХ, напротив, после установки могут выглядеть как безликие пластиковые коробки. Это ограничивает дизайнерскую фантазию, создавая ощущение незавершенности и официальности.

Свойства и достоинства деревянных окон

Благодаря природным характеристикам материала, светопрозрачные конструкции способны «дышать», поддерживая естественный микроклимат в помещении даже без проветривания. Так можно избавить жильцов от такой неприятности, как появление конденсата.

Важно понимать что, экологически чистые окна можно устанавливать в домах, где живут дети и люди с заболеваниями дыхательных путей. Деревянные светопрозрачные конструкции хорошо защищают помещение от уличного шума, сохраняя при этом драгоценное тепло. В добавок если установить стеклопакеты с напылением, потеря энергии, по сравнению с обычными окнами, уменьшится на 30 %.

Светопрозрачные изделия из дерева славятся длительным сроком эксплуатации. Так, окна из лиственницы становятся только прочнее с годами. Эта порода обладает высокой влаго- и морозоустойчивостью, а антисептик, входящий в состав, предотвращает гниение и образование плесени. Окна из сосны отличаются небольшим весом и бюджетной стоимостью.

Еще статьи

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.