Что такое ремонт квартиры под ключ

Вступление

Итак, перед вами стоит задача отремонтировать свою квартиру и сделать из неё красивое, удобное и безопасное для жизни жилье. С чего начать решение такой нелегкой задачи.

ремонт квартиры под ключ

Косметический и капитальный ремонт квартиры под ключ

Начинать любые работы, в том числе ремонт квартиры, нужно с планирования. Определитесь, какой ремонт нужен вашему жилью. Если вас устраивает ваша электропроводка и расположение розеток в квартире, не нужно менять расположение сантехнических приборов.

Значит не нужно менять разводку водопроводных труб, то вам будет достаточно косметического ремонта. Обычно под косметическим ремонтом понимают проведение малярных работ по выравниванию и отделке стен и потолка квартиры и замене напольного покрытия.

Капитальный ремонт квартиры включает работы по электропроводке и водопроводной разводке, замену батарей отопления, замену окон и все отделочные работы.

Конечно, нужно понимать, что разница между капитальным и косметическим ремонтом не только в объемах и времени работ. Основная разница это в затратах на материал и оплату строительной фирме. Здесь вы должны все хорошо посчитать, если нужно вызвать несколько бесплатных замерщиков и сравнить предварительные сметы работ. Для экономии можно самостоятельно сделать дизайн квартиры, не нужно забывать про согласование на отдельные виды ремонта.

Особенно тщательно нужно выбирать компанию, чтобы сделать ремонт новостройки.

Ремонт новостройки

Ремонт новостройки это второй серьезный шаг, после покупки квартиры, для создания вашего будущего, домашнего уюта.

В этот ремонт включаются все виды строительных и ремонтных работ. В зависимости от вида купленной квартиры, готовьтесь к строительным работам по слому и возведению перегородок, по новой прокладки электропроводки и квартирной сети водопровода. Стены нужно будет штукатурить и шпаклевать. Потолок выравнивать или делать его из гипсокартона. А может вам понравиться идея натяжных потолков, они делаются после отделочных работ и их установка быстрая и чистая работа.

Здесь важно не ошибиться с ремонтной фирмой. Лучше нанять одну фирму, которая выполнить все ремонтные работы и вам не нужно будет нанимать, и общаться с кучей подрядчиков. Именно такой ремонт, который включает все работы по ремонту помещения, называют ремонт квартиры под ключ.

Ремонт квартиры под ключ – подводим итог

Если нужен ремонт квартиры, лучше сделать ремонт квартиры под ключ и доверить его серьезной компании, с проверенным портфолио работ. Поверьте, наем отдельных подрядчиков на каждый вид работ не сэкономит ни финансы, ни тем более ваши нервы.

ремонт квартиры под ключ

Фотогалерея ремонт квартиры под ключ

Квартира после ремонта под ключ

©www.otdelochnik24.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.