Дисковые замки — как и чем будем вскрывать?

Вступление

Допустим, что вам понадобилось срочно вскрыть дисковый замок, хотя бы даже и свой собственный — мало ли что могло случиться? Вдруг вы потеряли ключ, или его украли, или даже замок попросту сломался.

Способы вскрыть дисковые замки

дисковые замкиКаким образом это сделать и какие инструменты нужны, чтобы вскрыть дисковые замки? Одним из распространённых способов будет сломать внешний цилиндр, где располагаются кодовые диски. После удаления таких дисков замок уже легко вскрыть простой отвёрткой.

Это относительно просто, да вот только сломаете предмет-то, и необходимо будет поменять его в дальнейшем, да и самому дверному полотну можно при неосторожности навредить.

Куда более гуманный способ, хотя и посложнее – вскрытие дисковых замков с помощью отмычки. Такую в наше время несложно будет приобрести во множестве магазинов (онлайн, в том числе).

Отмычка — что это?

Отмычками называют специализированные инструменты, которые используют, чтобы открывать замки без ключа методом манипуляции. Под это определение попадают любые объекты, помогающие получить допуск к механизму замка, чтобы определить кодовую комбинацию.

В зависимости от сложности и типа могут применяться самые разные типы отмычек — наборные ключи, изменённые болванки от ключей, чтобы вскрывать с помощью метода импрессии, или простейшие крючки из проволоки.

Последний вариант — проволочные крючочки — как раз самый простой. Таким крючочкам накаляют, расплющивают при изготовлении один из концов и, пока заготовка будет ещё пластична, с помощью набора напильников придают необходимую форму.

Болванки для ключей с нарезанными бородками — ещё один неплохой вариант, помогающий во множестве случаев.

Вполне пригодным является также такой вариант отмычек, как стальной рычаг — вороток. Кстати, интересная информация: в нашей стране нет ограничений на продажу и изготовление отмычек. Это может сильно помочь тем, кому понадобится попасть в собственный дом в критичной ситуации.

Самостоятельно или с помощью профессионалов?

Однако всегда помните, что в открытии замка принимает участие не только инструмент, но также человек и его терпение!

Преимущества вскрытия отмычкой выше мы указали — обычно не придётся менять замок, тогда получится сэкономить. Но вот обладаете ли вы или сосед дядя Коля достаточным опытом, чтобы справиться с подобным вскрытием замка самостоятельно? Ведь если всё-таки вскроете неправильно, то испортить можно будет не только его, но и дверь!

Нужно ли рисковать? Пожалуй, всегда лучше доверить безопасность надёжным профессионалам! Специалисты высокой квалификации в предельно сжатые сроки выполняют любые связанные с запорным механизмом работы и при необходимости помогут подобрать новый замок. Не только инструмент, но и хороший работник — залог того, что дверь будет вскрыта качественно и быстро.

Источник: http://locksopen.ru/

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.