Выполняем ремонт санузла под ключ

О ремонте санузла

Одним из наиболее сложным видом ремонта является ремонт санузла под ключ. Его сложность состоит в том, что он включает в себя множество различных работ: отделка, монтаж сантехники, манипуляции с электропроводкой.

Чтобы сложный процесс прошел гладко и без задержек, воспользуйтесь профессиональными услугами. Специалисты работают по договору, что исключает накладки. Любой ремонт начинается с устранения старой сантехники, демонтажа плитки и труб. Если в санузле находится мебель, то её обязательно выносят, чтобы освободить место для ремонта.

ремонт санузла под ключ

Ремонт санузла под ключ – порядок работ

Этап демонтажа может занимать 1-2 дня. После этого разрабатывается дизайн санузла. В этом помещении важно создать комфортную обстановку.

На следующем этапе мастера переходят к монтажу коммуникаций. Эти мероприятия можно доверить только опытным специалистам. Установка труб занимает 2-3 дня.

Ремонт туалета подразумевает также и электромонтажные работы, которые связаны с финансовыми и временными затратами.

Следующий этап – выравнивание оснований (пола, стен). Для этого применяются штукатурные смеси. Цены на подобные услуги зависят от метража помещения.

Если санузел просторный, то потребуется большое количество штукатурки, что повышает стоимость работ. Для отделки туалета берут влагостойкие материалы: мозаика, гипсокартон, кафельная плитка.

Самый популярный способ оформления санузла – отделка стен и пола плиткой. Этому материалу не вредит влага. Производители предлагают широкий ассортимент керамической плитки.

Для туалета и ванной больше подходят светлые материалы, так как они визуально расширяют пространство.

Перед тем, как приступить к облицовке, пол и стены необходимо тщательно выровнять. Далее проводят герметизацию, чтобы через бетон не проступала влага.

Важным моментом является выбор плитки. Она должна иметь высокое качество, так как от этого зависят её эксплуатационные характеристики. Покупая плитку, обратите внимание на её обратную поверхность. Она не должны быть пористой.

Ремонт совмещенного санузла под ключ в некоторых случаях предполагает использование гипсокартона. Этот вариант отличается доступной стоимостью. Если вы хотите преобразить потолок, не жалея средств, воспользуйтесь натяжной конструкцией. Это позволит вам воплотить в жизнь любую дизайнерскую фантазию.

К популярным материалам для санузла относятся также пластиковые панели и обои. Завершающий этап ремонта – установка сантехники.

Еще статьи

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.