Оранжевый цвет в интерьере

Оранжевый цвет в интерьере используется для создания теплых и даже жарких интерьеров. Идеально подходит для северных стран и комнат, выходящих на северную сторону. Оранжевый цвет независимо от цветовых сочетаний не меняет температурную принадлежность. Он всегда остается теплым. Как и солнечно – желтый, оранжевый цвет заряжает комнату энергией, зарядом бодрости и хорошего настроения.

Оранжевый цвет в интерьере уместен в любой комнате

оранжевый цвет в интерьере

Оранжевый уместен в любой комнате дома. Но нужно быть аккуратным с его переизбытком. В одиночестве он быстро надоедает и начинает раздражать. Более гармонично смотрятся бело-оранжевые интерьеры, оранжевый с шоколадным, оранжевый с бежевым.

Оранжевый спектр

Чисто оранжевый цвет редко используется для отделки и оформления интерьеров. Дизайнеры предпочитают его различные оттенки, которые не так требовательны, но очень разнообразны.

Теплый, радостный, свежий оранжево-персиковый цвет подойдет для спальни, ванной, столовой.

Оранжевый цвет в интерьере

Сочетание оранжевого цвета с другими цветами

Сочетание коричневого и оранжевого дают оттенки меди, терракоты, охры. Такие оттенки замечательно смотрятся в гостиной, спальне, кабинете.

Для детской комнаты хорош светлый мандарин. Не нужно забывать про абрикосовый, тыквенный, медовый оттенки оранжевого. Фруктово-овощные тона идеальны для кухни и столовой.

Для интерьеров чистый оранжевый цвет применяется редко, он слишком энергичен, и даже агрессивен. Для отделки помещений более уместны оранжевые оттенки. Это не значит, что от апельсинового цвета нужно отказаться вовсе, оранжевый акцент на вазах, подушках, шторах, покрывалах вполне удовлетворит жажду оранжевого цвета.

Белый и оранжевый

Белый цвет отлично сочетается с оранжевым. Белый подчеркивает оранжевый, одновременно забирая часть тепла и излишнюю яркость.

Оранжевый и черный

Черный цвет в сочетании с оранжевым создает несколько агрессивный интерьер. Оранжевый на фоне черного начинает «бить в глаза» ослепляя присутствующих. Черно-оранжевое сочетание уместно в разбавленном виде с серым, белым, красным.

Синий и оранжевый

Синий и оранжевый цвета находятся напротив друг другу в цветовом круге. Они дополняют друг друга. Более уместно сочетание оранжевого цвета с нежно голубым. Хотя оранжевый и насыщенный синий подойдет для морских и тропических интерьеров.

Зеленый и оранжевый

И зеленый и оранжевый цвета это натуральные природные цвета. Теплые оттенки оранжевого прекрасно сочетаются с теплыми оттенками зеленого цвета.

Хорошо сочетаются оранжевый и серый цвета, оранжевый и кремовый. Неудачны сочетания оранжевого и фиолетового цвета, а также сочетания розового и оранжевого цветов.

Специально для сайта: Все про ремонт квартиры

Другие статьи по теме: Дизайн квартиры

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.