Тканевые натяжные потолки

Вступление

Для установки натяжного потолка из текстильного полотна используется ткань из полиэстеровой нити. Нить в полотно вплетается, так же как и обычная нить. Затем ткань равномерно (вся) пропитывается специальной смесью и высушивается. Химический состав смеси, отвечает всем требованиям экологической безопасности.

Используются тканевые рулоны шириной пять метров. Идеальные размеры покрытия, позволяют устанавливать натяжные потолки без швов и стыков. Нужно только, купить нужный размер потолочного материала и зафиксировать его на деревянные бруски.

Тканевые натяжные потолки — преимущества

Тканевые натяжные потолкиПлюсы тканевых натяжных потолков:

  •  Монтаж не требует разогрева тепловой пушкой перед установкой.
  •  Быстрый и менее трудоемкий процесс установки.
  •  Созданы из прочного материала, что приводит вероятность повреждений к минимуму.
  • Тканевые натяжные потолки не имеют запаха.
  •  Тканевая основа позволяет нанести любые рисунки.
  •  Высокая пожарная безопасность.

Тканевые натяжные потолки — установка

Для измерения площади потолка, можно просто измерить площадь пола. Для работы понадобятся: степлер, перфоратор (дрель), шпатель, нож и молярные ножницы. Заготавливает деревянные бруски сорок на пятьдесят мм., по размеру площади потолка.

Бруски крепятся к стене анкерами. Размеры анкеров, подбираются для надежного крепления брусков. Каждый брусок обязательно нумеруется.

В брусках, заранее просверливаются отверстия по диаметру анкеров. Кроиться, и сживается тканевое полотно по размеру потолка, с зазором для крепления сто мм. На стене определяется нижняя точка потолка и делается карандашом отметка. Затем отступаем от потолка на размер бруска и с помощью уровня проводим линию по всему периметру комнаты. Правильно проведенные линии должны совпадать.

Крепление элементов монтажа потолка

После крепления брусков, на них наноситься монтажный клей. Затем полотно с помощью степлера, по углам потолка, крепиться к брускам. Начинать крепить и натягивать полотно нужно с середины, двигаясь к краям. Таким образом, полотно, сначала крепиться к одной стенки потом к другой. С помощью прута в виде «швабры», натягиваем ткань. После высыхания клея, можно приступить к покраске потолка (просушивая каждый слой краски). Последний этап – наклеиваем декоративные багеты.

Если вам все это кажется очень сложным, существует огромное количество компаний занимающихся установкой натяжных потолков. Посетите сайт http://potolok-rm.ru/, они изготавливают любые, даже самые сложные, многоуровневые системы, монтируют в подпотолочное пространство инженерные коммуникации, устанавливают светильники.

На все работы связанные с монтажем потолочного покрытия, компания дает 10 лет гарантии.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.