Основные технические характеристики бетоносмесителя СБ 138Б

Вступление

Бетоносмесители – оборудование, которое наиболее часто применяется при строительстве тех или иных объектов. Строительные предприятия нередко приобретают собственное оборудование для производства бетона, так как от раствора во многом зависит качество возводимого объекта. При наличии оборудования на строительной площадке производитель может полностью гарантировать качество смеси, сроки сдачи объекта и многие другие вещи.

Технические характеристики бетоносмесителя СБ 138Б

Наиболее часто используют бетоносмеситель СБ 138Б. Он относится к конструкциям принудительного действия. Наверное, каждому человеку, который хоть какое-то отношение имеет к строительству, известно, что качество бетонного раствора зависит от нескольких факторов.

Технические характеристики бетоносмесителя СБ 138Б В первую очередь, значение имеет правильная, точная дозировка необходимых компонентов смеси. Кроме того, важна характеристика компонентов будущего раствора. Она также влияет на качество готового продукта. Но наибольшее значение отводится качеству перемешивания. В бетоносмесителях принудительного типа перемешивание компонентов раствора осуществляется при помощи особым образом расположенных лопастей. Они дают возможность избежать появления комочков в смеси.

Все давно знают, что качество и надежность любого оборудования напрямую зависит от его составляющих элементов. Чем меньшее количество узлов содержит конструкция, тем надежнее бетоносмеситель. Производители бетоносмесителя СБ 138Б учли всевозможные нюансы, исключили все лишние элементы и оставили только нужное. Надежность узлов такого оборудования увеличена до максимума.

Бетоносмесители СБ 138Б причисляются к числу роторных конструкций циклического типа. Смесительная чаша является неподвижной. Конструкции предназначены для производства жестких смесей, строительных растворов, а также бетонных растворов на легких заполнителях. Перемешивание всех компонентов смеси осуществляется при помощи использования ротора с лопатками.

В верхней части конструкции расположены ротор и двигатель. Характеристики бетоносмесителя СБ и такое расположение дает возможность обеспечить довольно легкий доступ ко всем главным узлам конструкции. Это важно, так как такое построение конструкции позволяет обеспечить высокий уровень ее ремонтопригодности.

Бетоносмеситель СБ 138Б обладает и рядом других преимуществ. Однако, несмотря на его полезные черты, перед покупкой оборудования необходимо все взвесить, обратить внимание на его предназначение, а также положительные и отрицательные стороны.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.