Квартира без отделки

Квартира без отделки — преимущества покупки

Квартира без отделки тоже имеет свои положительные стороны. Самое важное достоинство такого приобретения — это низкая стоимость. По сравнению с другими видами недвижимости, квартиры без ремонта стоят намного дешевле. К тому же, владелец такого жилья может не ограничивать свои фантазии и возможности, и сделать интерьер помещения именно таким, как ему всегда хотелось.

квартира_в_новостройке-1
квартира без отделки
квартира_в_новостройке-2
квартира без отделки с перегородками

квартира_в_новостройке-3

Этапы проведения ремонтно-отделочных работ в квартире

Если вы ищите квартиры без ремонта, то вы должны быть готовы к тому, что в них придётся начинать ремонт с самого начала. Итак, после приобретения пустой квартиры без отделочных работ, стоит в первую очередь начать с проводки и проверки различных коммуникаций. Проверьте состояние водопровода, вентиляции, канализации и сантехники. После проведения ремонтных работ сделать это будет намного сложнее. Не забудьте сразу продумать удобное вам расположение розеток и выключателей по квартире.

Ремонт квартиры без отделки делится на основные этапы. Начинать все ремонтные работы надо сверху вниз, то есть с потолков и заканчивать напольным покрытием. Некоторые люди предпочитают не морочить голову выравниванием поверхностей различными сухими смесями. Проще всего зашить стены и потолки гипсокартоном. Таким образом можно намного сократить время на проведение ремонтных работ и достичь более высоких результатов.

Преимущества гипсокартона

К основным достоинствам гипсокартона стоит отнести:

  • удобство в работе;
  • сравнительно небольшой вес;
  • высокое качество;
  • экологичность материала;
  • возможность воплотить любые архитектурные решения;
  • доступную стоимость.

С помощью гипсокартона в квартире можно сделать арки, колоны и даже полочки. Особой популярностью этот материал пользуется при создании двухуровневых потолков. Такие потолки привлекают людей причудливыми криволинейными формами и скрытым освещением.

Итак, после того как вы определились с потолками и выбрали наиболее подходящий вам вид отделки, можно переходить к стенам. Их можно выровнять либо тем же гипсокартоном, либо шпаклёвкой. Если вы остановили свой выбор на шпаклёвке, то сначала стены надо тщательным образом подготовить к рабочему процессу, очистить от пыли и грязи и обработать грунтовкой. Далее, начинается выравнивание стен стартовой шпаклёвкой и заканчивается — финишной. После этого стены опять грунтуются, и как только они полностью высохнут, можно приступать к декоративным работам.

Что касается полов, то лучше всего начать с новой стяжки. Как правило, люди отдают предпочтение самовыравнивающимся полам, которые отличаются быстрыми сроками укладки, экономным расходом и быстрыми темпами высыхания.

Выбор отделочных материалов

Приобретение квартиры без ремонта открывает перед новым владельцем полный полёт фантазии при выполнении отделочных работ. Начинать отделочные работы надо с потолка. В наше время на строительном рынке предоставлен необычайно большой ассортимент строительных материалов. Потолки в квартире можно покрасить высококачественной краской, можно поклеить обоями, можно установить натяжной или гипсокартоновый потолок. Стоит отметить, что именно натяжные потолки стали пользоваться самым большим спросом и популярностью. Так как они отличаются долговечностью, огромным выбором и высоким качеством.

Что касается стен, то самый классический вариант их отделки — оклейка обоями. С помощью комбинированных обоев можно сделать интерьер помещения стильным и оригинальным. Также стены можно покрасить красками, можно использовать при их отделке натуральную пробку или дерево. Вариантов декорирования стен в квартире множество. Если вы остановите свой выбор на отделке стен пробковым покрытием, то это идеальный вариант. Пробковое покрытие отличается натуральностью и экологичностью. С ним легко и приятно работать. Также пробковое покрытие значительно повысит звуко- и теплоизоляционные качества в помещении. Оно отличается удобством монтажа и дальнейшей эксплуатации.

Пробковое покрытие пользуется спросом и при отделке полов. С такими полами интерьер вашей квартиры станет необычайно привлекательным и практичным. Такие полы порадуют своих владельцев не только красивым внешним видом, но и высокими техническими характеристиками.

Подводя итог, можно заметить, что приобретение квартиры без ремонта не такое уже и страшное дело, как может показаться на первый взгляд. Сэкономив свои сбережения на покупке квартиры без ремонта, вы сможете вложить эти деньги в свою квартиру и сделать в ней именно такой ремонт, о котором вы мечтали всю свою жизнь. Главное, при проведении ремонтно-отделочных работ в своей новой квартире обратиться к профессиональным и опытным строителям и подобрать проверенные и экологически чистые отделочные материалы.

©www.otdelochnik24.ru

Другие статьи по теме: Дизайн квартиры

Квартира без отделки: 1 комментарий

  1. cпасибо, никогда не приходилось делать ремонт в абсолютно новой, но вот купили квартиру с нуля и теперь я в поисках советов

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.