Выбор материалов и цветовой гаммы для ремонта квартиры в стиле модерн

Дизайн в стиле модерн

Одним из современных и весьма универсальных стилей дизайна интерьера является модерн. Его свободный подход ко многим вопросам привлекает тех, кто устал от правил и ограничений, а потому именно модерну часто отдают предпочтение в процессе ремонта квартир натуры свободолюбивые и независимые.

Это стилистическое направление допускает смешение элементов разных стилей, но при условии соответствия такого соединения трем главным критериям. Речь идет о функциональности, конструктивности и эстетичности. Это означает, что какое бы сочетание разных интерьерных стилей вы бы не выбрали в процессе ремонта квартиры.

Полученный результат должен быть привлекательным с эстетической точки зрения, удобным и эргономичным с практической стороны и создавать максимально комфортные условия для проживающих в этой квартире людей, пишет http://domatti.com.ua/repair/

Выбор материала для ремонта в стиле модерн

ремонт в стиле модернОдним из главных вопросов в процессе ремонта любого помещения является выбор материалов. Ремонт квартиры в стиле модерн не исключение, а потому очень важно еще на этапе подготовки к нему разобраться и определиться с чем вам предстоит работать. В этом плане модерн является одним из самых удобных и практичных стилей, так как допускает использование весьма разноплановых компонентов.

Более того, он не так прихотлив и требователен относительно натуральности и высокой стоимости материалов как классические «дворцовые» стили (например, ампир, ренессанс, рококо).

Будучи современным стилем, он проявляет интерес и активно использует все новшества не только в сфере технологий, но и в других направлениях, а потому в ремонте квартиры вы смело можете использовать и синтетические, и натуральны материалы. Так пластик, дерево, синтетика и мех могут быть соединены в одном интерьере. Но, при таком сочетании будьте крайне осторожны, чтобы не превратить интерьер своего дома в китч. Для того чтобы в итоге получить стильный гармоничный, красивый и функциональный интерьер, все должно быть рассчитано, тщательно продумано и взвешенно.

Цветовая гамма

Еще до начала ремонта квартиры важно определиться с доминирующей цветовой гаммой. Для стиля модерн характерен весьма сдержанный подход с преобладанием спокойных, нейтральных натуральных оттенков. Но, несмотря на такую сдержанность модерн никак нельзя назвать скучным в отношении цвета, так как спокойные и нейтральные тона активно дополняются яркими и красочными оттенками для растравления акцентов и внесения оживления в интерьер.

Таким образом, избрав модерн как базовый стиль для ремонта своей квартиры, будьте открыты для творческих импровизаций и креативности, так как этот стиль открывает неограниченные возможности в проявлении своей индивидуальности и неординарности.

Еще статьи

 

Выбор материалов и цветовой гаммы для ремонта квартиры в стиле модерн: 1 комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.