Почему Apple iMac отключается от электросети

Компьютерная зависимость или что делать если вдруг Apple iMac отключается

Совсем недавно, с моим компьютером стало происходить, что-то странное. Ни с того не с сего, в процессе работы, компьютер стал выключаться, как при отключении электропитания. После этого система загружалась только через восстановление операционной системы, а это очень долго, да и сама ситуация, мягко сказать, неприятная.

Ищем причину в электропроводке

Сначала я думал, что проблемы с электропроводкой в квартире, скачки напряжения или плохой контакт в розетках. Но простой диагностикой электропроводки и переборкой блока розеток питается группа компьютерных устройств, стало понятно, что электропроводка квартиры, тут не причем.

Стало понятно, что случилось страшное, или, по крайней мере, проблема с самим компьютером на пороге. Если в электропроводке и все, что связано с электропроводкой квартиры я разбираюсь профессионально, то с ремонтом компьютера, я полный ноль. «Железо» этой маленькой машинки мне не подвластно.

Ищем специалистов по ремонту

Apple iMac отключается от электросети

Ситуация осложнилась, не совсем стандартной для России, моделью компьютера, это компьютер iMac Apple мне почему-то казалось, что ремонт imac будет проблематичным.

«Погуглив» свою проблему, я достаточно быстро нашел советы практиков, как разобрать и что сделать с машиной. Однако перспектива разбирать моноблок, без практики напрягала. Ранее я разбирал и даже собирал, компьютерные блоки, но это было под «надзором» профессионала, да и был это не моноблок Apple.

Отбросив самостоятельно решение проблемы, пришлось обратиться к друзьям и тут, как я и предполагал, была засада, никто не имел дело с imac.

Пришло время следующего логичного шага, искать профессионалов «на стороне». От частников я отказался по определению, а вот приятную во всех отношениях контору по ремонту я нашел не так быстро.

В мои критерии выбора ремонтной конторы, входило несколько параметров:

  • Строгая специализация на линейке Apple;
  • Ремонт с выездом на дом;
  • Гарантия на ремонт;
  • Расширенный ремонт, включая ремонт macbook;
  • Понятный сайт и бюро приема в нескольких городах были прекрасным дополнением, солидности конторы.

Не буду утомлять процессом ремонта, да и утомлять особо не чем, всё было быстро и со стороны просто. Расскажу, в чем была проблема.

Почему Apple iMac отключается от сети

По накладной этот ремонт называется «Очистка системы охлаждения с заменой термической пасты». Именно так. Просто «машина» засорилась и забилась пылью. При работе начинала сильно греться, температура поднималась до недопустимо высокой, и компьютер падал, провоцируя аварийный выход из операционной системы.

Вывод

Не всегда и не во всем виноват электрик, и устройства горят не из-за электричества, а из-за игнорирования правил эксплуатации бытовых приборов.

Еще статьи

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.