Дизайн детской комнаты и украшения

Дизайн детской комнаты и украшения

Украшать детские комнаты — очень веселое занятие. Детская комната не ограничивает в выборе цвета и мебели, дети любят разнообразие, и детская – это прекрасное место для творческой фантазии. Естественно, всегда есть риск, что ребенку не понравится новый дизайн, ведь заранее невозможно предугадать, как малыш будет себя чувствовать в новой обстановке.

Эксперты по фототерапии считают, что каждый цвет определенным образом влияет на интеллектуальное и духовное развитие детей поэтому выбирая цвета, стоит это делать обдуманно.

Детская комната
дизайн детской комнаты

Зеленый цвет в интерьере детской

Зеленый цвет в детской

Считается, что зеленый успокаивает и расслабляет, ведь зеленый – это цвет самой природы. Кроме того, зеленый дает чувство безопасности и
способствует высокой мозговой активности.

Согласно фэншуй зеленый цвет пробуждает осознание жизни. Если в декоре помещения присутствует зеленый цвет, значит, там существует благоприятная среда обитания. Зеленый позволяет чувствовать себя обновленным и активным, он ассоциируется с ростом и развитием.

Белый цвет и дизайн детской комнаты

Белая детская комната

В практике фэншуй белый цвет считается объединяющим для всех остальных цветов. Для жителей старого света белый цвет – цвет невинности, чистоты и незапятнанности. Белым цветом стоит пользоваться для выражения целеустремленности, создания ощущения свежести и чистоты, для выражения искренности.

Кроме того, что белый зрительно увеличивает комнату, сочетание зеленого цвета в интерьере с белым цветом, слегка нейтрализует его, и не позволяет зеленому слишком доминировать в дизайне.

На этом все. Успехов Вам в ваших начинаниях!

©www.otdelochnik24.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.