Преимущества механизированной штукатурки стен

Одним из способов быстро и качественно выровнять стены в квартире и любом жилом и не жилом помещении, применение механизированной штукатурки стен. В чем преимущества механизированной штукатурки стен, и каковы её особенности в этом материале.

О штукатурных работах в квартире

Что важно в отделочных работах в квартире? Конечный результат. После окончания ремонтных или отделочных работ, кажется не важным, каким способом были проведены работы, важен только качественный результат.

На самом деле всё совсем наоборот. Именно от вида используемых технологий ремонта и отделки зависит конечный результат ремонта. Это утверждение особенно актуально, когда нужно оштукатурить все стены квартиры или дома, при этом идеально вывести геометрию комнат и качественно выровнять поверхность стен.

Только штукатурный слой создает базовую основу качественного ремонта.

Особенности штукатурных работ

Всем известно, что штукатурные работы самый трудоемкий, самый сложный и затратный этап ремонтных и отделочных работ.

Классический способ штукатурных работ это ручная штукатурка стен, подчас многослойная, со всеми этапами от набрызга до вытягивания раствора. Если нужно оштукатурить большую площадь поверхности, то ручная штукатурка затянется на длительное время. Согласно нормативам, даже опытный профессионал, не сможет оштукатурить более 10 кв. метров стены в день, не считая подготовительных работ.

Логичная альтернатива ручному оштукатуриванию, это применение механизированной штукатурки стен.

Что такое механизированная (машинная) штукатурка стен

Если посмотреть на процесс штукатурных работ в целом, то можно выделить три основных этапа работ:

  • Установка маяков для указания уровня штукатурного слоя;
  • Нанесение штукатурного раствора на поверхность;
  • Вытягивание раствора правилом и его разглаживание.

станция для механизированной штукатурки стенНе стоит думать, что применение механизированной штукатурки стен, упростит все этапы штукатурных работ. К сожалению, маяки и вытягивание раствора придется делать всё равно вручную.

Технология машинной штукатурки механизирует только замешивание раствора, подачу и нанесение раствора на поверхность. На самом деле это не мало. Именно замешивание раствора, которого для штукатурных работ всегда нужно много, и его нанесение на поверхность это самые трудоемкие процессы.

Подробно о технологии механизированного оштукатуривания на сайте: http://shtukaturka-k.ru/

Преимущества механизированной штукатурки стен

Давайте посмотри на основные преимущества механизированной (машинной) штукатурки стен.

  • Экономия средств. Факт, штукатурная смесь для машинного нанесения стоит дешевле. Учитывая необходимые объемы смеси, получаем явную экономию средств.
  • Лучшее качество раствора. Механизированный способ штукатурки предполагает машинное замешивание раствора. Штукатурный раствор, замешанный машинным способом, получается более качественным и пластичным.
  • Быстрое нанесение раствора на поверхность. От штукатурной станции, через шланг подачи и распылитель раствор наносится на стену. Давление при подаче раствора позволяет плотно наносить раствор на стену тем самым исключать воздушные пузыри в слое раствора, а постоянная подача раствора уменьшает время нанесения раствора в разы.

После нанесения раствора на стену, он разравнивается вручную правилами по ранее установленным маякам. По мере высыхания поверхность затирается. Качество раствора и плотность нанесения раствора, в некоторых случая, позволяют избежать шпаклевочных работ.

В завершении несколько минусов механизированной штукатурки.

Минусы механизированной штукатурки

  • Для работ требуется наличие электропитания на объекте;
  • Экономически выгодно оштукатуривание только больших площадей от 100-150 метров.

©www.otdelochnik24.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.