Современные светильники для кухни: решение любых задач освещения кухни  

Освещение кухни

Современные светильники для кухниОсвещение играет одну из важнейших ролей в нашей жизни. Осветительные приборы и лампы освещения постоянно модернизируются. Меняется не только внешний вид осветительных приборов, но и сами технологии освещения.

Уходят в прошлое лампы накаливания, давая дорогу экономным энергосберегающим лампам. Подступает эра светодиодного освещения и что будет с освещением в будущем можно только гадать.

Новые технологии освещения, заметно изменили представления об освещении кухни. Всё чаще дизайнеры уходят от люстрового освещения кухни, уделяя внимание местному освещению на кухне, выделяя отдельные осветительные зоны.

Местные современные светильники для кухни

Кухня это одна из комнат квартиры, где выполняется определенная работа, причем в разных местах кухни. Посуда моется в мойке, пища готовится на плите, режутся продукты на рабочей поверхности. Хорошо если эти рабочие места кухни находятся в единой линии, а если нет. Отсюда появляется задача местного освещения на кухне.

Светильники местного освещения на кухне устанавливаются над мойкой, над столами рабочей поверхности, встраиваются в кухонные шкафы, подсвечивают фасады кухни. Именно поэтому в солидных магазинах, всегда большой выбор светильников для кухни. Например, тут: http://www.linija-svitla.ua/dlya-kuhon-16.htm.

Управление освещением кухни

Устройство местного освещения на кухне ставит новые задачи по управлению освещением кухни. При наличии на кухне нескольких источников уже нельзя управлять ими от единого выключателя. При таком управлении теряется смысл самой концепции местного освещения: осветительные приборы должны включаться, там, где они нужны.

Решить задачу, многоточечного управления освещением кухни поможет сложная схема электропроводки кухни с несколькими выключателями и проходными схемами подключения. Альтернативой сложным схемам подключения светильников, может стать покупка светильников для кухни с встроенными выключателями. Просто и удобно, нужен свет включил, не нужен выключил.

Современные светильники для кухни

Современные светильники для кухни отличаются разнообразным дизайном, использованием современных технологий освещения, местным управлением включения, простотой подключения и установки.

Точечные светильники

Остаются в чести у дизайнеров точечные светильники для кухни. Использование в точечных светильниках современных ламп, делает светильники экономичными, а их свет, рассеянным и не слепящим глаза.

Светодиодные ленты

Говоря об освещении кухни, не стоит забывать недавно появившиеся, светодиодные ленты. Отличает их простота подключения, незаметный монтаж, оригинальность освещения и подсветки мебели и рабочей поверхности.

Современные светильники для обеденной зоны кухни

В зонировании освещения кухни нельзя оставить без внимания обеденную зону. Если кухня используется, как столовая, стоит заранее продумать освещение над обеденной зоной. Совсем не обязательно для освещения обеденной зоны использовать центральные люстры, есть масса современных подвесных светильников для локального освещения обеденного стола.

©www.otdelochnik24.ru

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.