Разновидности тележек для инструментов

Зачем нужны тележки для инструментов

Тележки для инструментовТележки для инструментов предназначены для перевозки и доставки различных видов инструментов, а также их надёжного хранения, и оборудования, деталей по территории мастерской или цеха.

Основные области их применения — это станции технического обслуживания, ремонтные цеха, сборочные мастерские, заводы, гаражи, автосервисы. Кроме транспортировки инструментов, на поверхности тележки возможно производить различные виды слесарных работ.

Изготавливаются тележки для инструментов из листовой стали высокого качества и обработаны специальным составом для предотвращения образования на поверхностях коррозии, благодаря чему они могут использоваться в местах с повышенной сыростью и даже под открытым небом.

Лёгкий вес конструкции тележки, хорошая вместительность, благодаря наличию в конструкции нескольких полок, колёс и большой ассортимент данных изделий, делает их очень универсальными и многофункциональными в процессе выполнения производственного процесса. У них очень высокие эксплуатационные качества.

Разновидности тележек для инструментов

Разновидности тележек для инструментов wellmet-msk.ru:

  • открытые тележки, которые нашли очень широкое применение в ремонтных мастерских, гаражах, автосервисах. На них очень удобно размещать инструменты по их назначению;

  • закрытые модели инструментальных тележек. Они широко используются в заводских корпусах и на механических предприятиях. Наличие центрального замка, позволяет надёжно сохранить инструмент в целости даже при уходе с рабочего места;

  • наличие у в конструкции встроенных ящиков, которые имеют возможность выдвигаться и полок, позволяют размещать на них различный инструмент и перевозить на определённое расстояние, при этом всё необходимое для выполнения работы будет всегда под рукой;

  • модели инструментальных тележек различных габаритных размеров, в зависимости от сферы их применения и характера проводимых работ;

  • инструментальные тележки с различной толщиной стали, от чего будет зависеть максимальная нагрузка на полки тележек. Для транспортировки лёгких видов инструментов (шуруповёрты, гаечные ключи), лучшим вариантом будет выбор тележки с толщиной стенок — 1.2 миллиметров.

Большой ассортимент данной продукции, даёт прекрасную возможность подобрать нужный вариант тележки для инструментов, с учётом характерных особенностей производственного процесса, благодаря чему они являются надёжными помощниками.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.