Что нужно знать про натяжной потолок перед его заказом

Натяжной потолок  давно и прочно занял достойное место в ремонте квартир. Отличный внешний вид, большой выбор фактур и цветов заставляют многих останавливать свой выбор на этом ремонте потолка в своей квартире. Но перед выбором в качестве отделки потолка натяжным потолком возникают простые, но требующие ответа вопросы.

Далее я собрал на ряд простых ответов на вопросы про натяжной потолок, возникающие перед покупкой натяжного потолка.

pro-natyazhnoj-potolok1

Про натяжной потолок и срок его службы

Срок службы натяжных потолков не ограничен, при  бережливом отношении и правильном уходе.

За какое время монтируют натяжной потолок?

Время установки натяжного потолка зависит от квалификации монтажников, состояния стен в комнате, его формы,  и количества светильников, монтируемых в натяжной потолок. В прямоугольную комнату 18 кв. метров натяжной потолок монтируется приблизительно 2-3 часа.

Швы соединения  натяжного  потолка

1. Ширина полотна для натяжного потолка от 1,3 до 3,1 метров. При монтаже натяжных потолков в широкие комнаты полотна свариваются между собой. Сами швы в натяжных потолках почти не заметны – их ширина 0,15 мм.

2. Бесшовные натяжные потолки имеют ширину до 510 см. Полотно бесшовных натяжных потолков сделано из полиэстровой ткани. Цена на широкие бесшовные потолки на 20% дороже  узких аналогов их пленки ПВХ.

Как ухаживать за натяжным потолком

Натяжные потолки легко моются жидкими  моющими средствами с применением мягкой губки. Чтобы придать лаковым натяжным потолкам нужный глянец, их протирают мыльным раствором с несколькими каплями нашатыря, затем их полируют байкой или фетром.

Портится ли натяжной потолок от протечек воды

Натяжной потолок выдерживает до 100 литров  воды на 1 кв. метр. При сливе воды натяжной потолок восстанавливает свою форму.

Установка точечных светильников в натяжной потолок

В натяжные потолки можно установить точечные светильники любой конфигурации.

Рассчитать количество светильников нужно перед заказом натяжного потолка. Правильно рассчитать количество точечных светильников для освещения комнаты достаточно просто. Максимальная мощность, разрешенная к установке в натяжной потолок точечного светильника составляет 40 Вт. 40 Ваттный светильник освещает 2 кв. метра площади. В результате для помещения 20 кв. метров нужно около 10  точечных светильников.

Что противопоказано для натяжного потолка

  • Натяжные потолки из пленки ПВХ расползаются при любом порезе или проколе.
  • При отрицательной температуре потолки ПВХ становятся хрупкими, а при морозе в минус 40 разрушаются.
  • Также пленочные натяжные потолки боятся точечного нагрева.

Как подготовиться к монтажу натяжного потолка

  • Вынесете цветы,
  • Закройте мебель пленкой,
  • На пол уложите картон.
  • Старый потолок требуется зачистить, если старое покрытие (побелка, обои, панели) отслаивается и осыпается.
  • При монтаже натяжного потолка помещение прогревается до 70 градусов.

На сколько опускается натяжной потолок

Натяжной потолок монтируется от  старого потолка минимум на 3 см. Это ширина установочного багета для натяжного потолка.

На какой стадии ремонта надо монтировать натяжной потолок

Монтировать натяжной потолок нужно, когда в помещении закончены все грязные работы.

Во время монтажа натяжного потолка стены сверлятся по всему периметру и это довольно пыльный процесс. Если обои все же наклеены, это должно быть сделано как минимум за три дня до монтажа натяжных потолков. Дорогостоящее напольное покрытие, необходимо тщательно закрыть  несколькими слоями картона.

Потолочный плинтус к натяжному потолку

Нужно знать про натяжной потолок, что вы можете заказать к нему заводскую декоративную вставку, которая закроет технологический зазор между стеной и полотном. Его можно заменить потолочным плинтусом из пенопласта или полиуретана. Он хорошо клеится к стене, под самый натяжной потолок.

Имеет ли натяжной потолок запах

Натяжные потолки из пленки ПВХ при монтаже прогреваются до 70 градусов. В этот момент в помещении ощущается неприятный запах. Этот запах выветривается после окончания работ за 1-7 дней. Не имеет запах натяжной потолок на тканевой основе.

На этом все ответы на 12 вопросов про натяжной потолок!  Удачи Вам в ваших начинаниях!

©www.otdelochnik24.ru

 

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.