Уборка после ремонта


Уборка после ремонта завершающий этап ремонта

Уборка после ремонта квартирыРадость от того, что ремонт в квартире наконец-то закончен, бывает неполной, так как ее омрачает предстоящая глобальная генеральная уборка. Нужно будет убрать весь мусор, оставшийся после ремонта, а это куски обоев, линолеума, гипсокартона, а может быть и кирпич, цемент и прочий строительный мусор. Но на этом уборка после ремонта не заканчивается, нужно еще расставить на свои места мебель, вымыть полы, потолки и выполнить еще много мелкой работы. Для начала определите порядок своей работы. Если это сделать, то сил и времени на уборку будет затрачено гораздо меньше.

1. Что необходимо было сделать до начала ремонта

В первую очередь вынести, по возможности, всю мебель (особенно полированную), так как она восприимчива в строительной пыли. А если мебель останется, ее накрыть материалом (газетами, тканью, полиэтиленом). Необходимо накрыть и подоконники. Каждый день по окончании работ выносить мусор и протирать пол.

2. Непосредственная уборка

Тяжеловесный мусор сложить в крепкие мешки, вынести, поставить рядом с бачками. Как только с мусором будет покончено, приступить к основным работам. Вся работа строится по принципу «от потолка к полу», «от балкона и самой дальней комнаты к выходу». На кухне, в ванной и туалете убираются в последнюю очередь.

Потолок

Все осветительные приборы тщательно протираются вначале сухой, потом влажной тряпкой, которая не должна быть жесткой. Если потолок натяжной, нужно его помыть с помощью мыльной вискозной салфетки. Если присутствуют потолочные плинтуса (багеты), то можно удалить с них пыль и различные пятна щеткой.

Окна, стены

Оконные стекла также бывают забрызганы, заляпаны известкой, краской. Эти подсохшие пятна трудно удалить, но возможно сделать канцелярским ножом и очень осторожно. Далее уайт-спиритом с оконных рам удаляются следы от скотча. Используя нож, срезать до рамы монтажную пену и очистить губкой для посуды.

Следующим этапом профессиональной уборки будет освобождение от пыли отопительных приборов и подоконников. Весь образовавшийся мусор на полу подмести, стараясь не поднимать пыль.

Пол

На напольных покрытиях и плинтусах могут быть пятна различного происхождения. Ацетон и бензин удаляют цементные пятна и пятна от пены с линолеума. Спиртовой раствор (1:3 воды) растворяет краску. Для борьбы загрязнениями на ламинате подойдет тот же уайт-спирит. Известковая пыль не оставит разводов, если в ведро с водой предварительно добавить немного уксуса.

Ванная, кухня, туалет

Краску с сантехники можно счищать только мягкими средствами, например, «Пемолюксом», не использовать щетки из металла.

Уборка после ремонта — дело очень ответственное и трудоемкое, если за него не возьмутся профессионалы. Доверьте это нашей компании, и мы с радостью поможем Вам.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.