Из чего делают современную мебель?

Из какого материала делают современную мебель

Ассортимент товаров современных мебельных магазинов столь широк и разнообразен, что, порой, приходится поломать голову над решением дилеммы, какой вариант исполнения мебели более актуален для нас. Различия могут наблюдаться не только в дизайне отдельно взятых предметов и гарнитуров в целом, но и в материале, из которого изготовлена основа их конструкции, и этому аспекту мы сейчас уделим особое внимание. Почему? Просто материал мебели – это один из главных критериев ее выбора, т.к. именно он во многом определяет надежность, долговечность и практичность предметов.

Мебель из натурального дерева

Самая большая группа мебельных материалов представлена всем тем, что имеет хоть какое-то отношение к природной древесине. Это может быть массив дерева, а также само дерево, как в случае с плетеной мебелью или мебелью из бамбука.

мебель-из-бамбука

Мебель из ДСП и МДФ

Наиболее популярными и востребованными нынче считаются предметы, выполненные из ДВП и МДФ. Их популярность объясняется просто: за неплохое качество назначена доступная цена, ну а на большее многие из нас не претендуют. Отдельно хочется отметить ДСП. Это очень дешевый, во всех смыслах, древесный материал, точнее, материал древесного производства, который обычно используется для создания некоторых, не самых значительных элементов конструкции мебели. Подобное ограничение вызвано, во-первых, тем, что ДСП не может похвастаться надежностью и долговечностью, а во-вторых, к этому материалу возникают претензии с точки зрения его безопасности дл экологии и здоровья человека.

Мебель из МДФ

Делают современную мебель из пластика

Следующая группа материалов представлена всевозможными пластиками и прочими полимерными материалами. Их отличительной особенностью является практичность, хотя в плане надежности и долговечности, а также безопасности для здоровья, в отличие от мебели из металла иногда возникают претензии. Но их наличие обусловлено исключительно низким качеством данного материала, которое выбирают нерадивые производители для получения сиюминутной выгоды.

Отличает пластиковую мебель современный внешний вид и мобильность, которая во многом обусловлена небольшим весом предметов. Что касается внешнего вида пластиковой мебели, то он может быть совершенно разным. Сегодня в мебельном производстве используется большое количество отделочных материалов, позволяющих стилизовать пластик и под дерево, и под камень, и под другие природные материалы.

Мебель из метлла
Мебель из метлла

Делают современную мебель из стекла, камня, металла

И в последнюю группу мы определим, скажем так, необычные мебельные материалы. К их числу относятся стекло, металл и камень. Выбор металлической мебели в СПБ, выполненной из таких материалов, должен быть продиктован, в первую очередь, стилистическими особенностями интерьера или же условий эксплуатации этих предметов, ведь, не будем забыть о том, что мебель бывает не только «домашней», но и, к примеру, садово-парковой. В последнем случае, как раз и актуально использование той же металлической или каменной мебели.

Еще статьи

Из чего делают современную мебель?: 1 комментарий

  1. Мне понравилась статья! Помогите сделать кухню теперь вот такую https://rusremeslo.ru/kuhni/iz-massiva/ Я вижу у вас всё в порядке с руками.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.