Мебель для ресторана: несколько советов по выбору

Мебель для ресторана

Продуманный в деталях интерьер является залогом успешной деятельности и процветания любого заведения общественного питания. Немаловажную роль при этом играет то, насколько грамотно подобрана мебель для ресторана, кафе или спорт-бара. Несколько рекомендаций экспертов позволят вам сделать правильный выбор.

Тип заведения

Направление деятельности считается одним из главных критериев, чтобы выбрать мебель для ресторана. Если вы планируете открыть «забегаловку», не стоит тратиться на дорогие столы и стулья. Лучше отдать предпочтение дешевой пластиковой мебели. Она не требует тщательного ухода и сможет выдержать достаточно невежливое обращение подвыпившего посетителя.

Для детского или семейного кафе отлично подойдут яркие предметы интерьера и достаточно вместительные столы, чтобы за ними без труда смогли расположиться родители и малыши.

Кофейню можно оборудовать мягкими удобными диванами и перегородками для уютного отдыха без посторонних глаз.

Солидный ресторан потребует тщательно подобранной обстановки из дорогих сортов дерева. При этом все предметы должны быть выдержаны в едином стиле.

Мебель для ресторана Барная стойка
Барная стойка

Материал

Как уже упоминалось выше, если вы не располагаете большим стартовым капиталом и не рассчитываете на огромные выручки, то лучше приобрести практичные и недорогие столы и стулья из пластика. Они:

  • не боятся влаги;
  • нейтральны к воздействию агрессивных чистящих средств;
  • способны выдержать значительные нагрузки.

Не требует особого ухода и мебель, собранная на основе металлического каркаса с использованием ДСП и других недорогих материалов. Правда стоит она уже не так дешево.

Востребованная мебель для ресторана

Наиболее модными и востребованными сегодня предметами для престижных ресторанов и модных кафе являются изделия, выполненные с использованием дорогих пород дерева, натурального камня, кожи или стекла. Причем столы, диваны, кресла и стулья зачастую подвергают процедуре искусственного старения, если этого требует единый стиль оформления помещения.

Какую бы мебель для ресторана вы не выбрали — дорогую или дешевую — в первую очередь она должна успешно выполнять свои непосредственные функции и быть удобной для посетителей.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.