Ремонт в ванной: выбор сантехники

Про выбор сантехники

Сегодня достаточно сложно представить современную ванную комнату без качественной, надежной и функциональной сантехники. Поэтому делая ремонт в этом помещении, многие люди идут выбирать новый унитаз и ванную. Эти изделия являются достаточно важными, и правильный выбор сантехники способен обеспечить комфортные проживания в доме или в квартире. В стоимость ремонта ванной комнаты входят не только облицовочные работы, но и процессы подключения сантехники к водопроводной и канализационной сети.

Ванная: обзор вариантов

Изделия производятся из самых разнообразных материалов, наиболее популярными являются:

  • Чугун. Модели отличаются надежностью, высокой прочностью, хорошо сохраняют тепло, имеют вполне доступную стоимость. Они прослужат на протяжении длительного времени, сохранив изначальные характе6ристики. Ванны из чугуна обладают внушительным весом, что существенно усложняет процессы транспортировки и монтажа.
  • Акрил. Изделия пользуются огромной популярностью среди потребителей. Они приятные и теплые на ощупь, достаточно прочны, имеют незначительный вес. Модели представлены в широком ассортименте форм, цветовых решений. Каждый сможет подобрать изделие под конкретное помещение.
  • Дерево. Многие удивляются, что данный материал используется для производства ванн. При этом такие изделия не менее востребованные, несмотря на сложность в уходе, высокую стоимость. Деревянные модели выглядят элегантно, необычно, способны украсить помещение в классическом и современном стиле. Благодаря специальному покрытию ванны не боятся влаги, устойчивы к воздействиям горячих температур, пара.
  • Сталь. Изделия отличаются незначительным весом, их можно использовать в старых ветхих домах, в которых ограничены нагрузки на перекрытия. Стенки в таких ваннах достаточно быстро нагреваются, долго остаются горячими. Срок службы моделей составляет более 15 лет. Не стоит забывать о том, что при набирании воды в такую ванную издается много шума, что особенно неудобно, если в доме проживают маленькие дети, пожилые люди.

Продолжаем выбор сантехники и переходим к унитазу.

Унитазы: обзор вариантов

Данные сан технические изделия производятся в основном из:

  • Фаянса. Модели отличаются невысокой стоимостью. Поверхность унитазов покрывается толстым слоем глазури, которая защищает от воздействий влаги, микротрещин и других изъянов. Изделия выглядят достаточно привлекательно, срок их службы составляет более 15 лет.
  • Нержавеющая сталь. До недавнего времени унитазы из данного материала использовались в общественных местах. Сегодня модели устанавливаются в частных жилищах. Они позволяют подчеркнуть уникальность интерьера, обладают прекрасными техническими и эксплуатационными характеристиками.
  • Природный камень. Унитазы отличаются шикарным внешним видом, не вызывают сложностей в уходе. Они обычно используются в дорогих интерьерах в классическом стиле. Изделия имеют внушительный вес, данный факт необходимо учитывать при выборе.

Заказать установку ванной или унитаза сможет практически каждый желающий. Ведь цены сантехнических работ являются вполне доступными. Главное – найти хорошего мастера, ответственно подойти к выбору изделий.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.