Как отделать упаковочный цех

Про отделку предприятий и производственных помещений с повышенным уровнем шума. Как отделать упаковочный цех в этой статье.

Вступление

Упаковочный цех относится к той категории помещений на предприятиях, где работа ведется с высоким уровнем шума. Звук фасовочных устройств и упаковочных аппаратов – достаточно громкий, что может создать большую проблему как для соседних цехов, так и для всего предприятия в целом. Вне зависимости от того, производится на предприятии колбасная упаковка, или же ведется фасовка крупногабаритного товара, шумовая безопасность должная являться одним из приоритетных направлений в работе.

отделать упаковочный цехЗачастую на предприятиях, где продукты выпускаются, упаковываются и готовятся к отправке на торговые точки, шумоизоляция стен измеряется соответствующими органами. К примеру, в цеху, где производится упаковка сыров, уровень шума не должен превышать 20 дБ. Если показатель будет выше, предприятие ждет предупреждение или штраф.

Варианты отделки

Среди видов шумоизолирующих материалов наиболее эффективными являются:

  1. Минеральная вата. Она имеет вид толстых пористых матрасов и является одной из наиболее экономичных вариантов в вопросе шумоизоляции стен.
  2. Пенополистирол. Это один из видов пенопласта, который также способен хорошо поглощать шум.
  3. Гипсокартонные листы. Этот материал способен не только отлично обеспечивать тишину, но и создавать высокий уровень теплоизоляции.

Если уровень шума в цеху превышает 20 дБ, то решить проблему поможет комбинированная шумоизоляция. Для ее создания требуется применить два отделочных материала.

К примеру, наиболее распространенным вариантом отделать упаковочный цех является крепление минеральной ваты на металлическую мембрану, после чего все это закрывается гипсокартоном. Разумеется, такой ремонт обойдется немного дороже, зато будет гарантировать хорошую защиту от шума.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.