Факторы влияния на стоимость деревянных лестниц

Вступление

Лестница из дерева в частном доме – далеко не роскошь, учитывая ее бесспорную необходимость. Цена на деревянные лестницы вполне доступна каждому, кто имеет жилую двухъярусную площадь. Но такие конструкции неповторимы, и их стоимость сильно колеблется. Это объясняется тем, что при расчете стоимости берется каждый задействованный элемент с его надлежащими параметрами. Факторы, которые воздействуют на разницу в цене, помогают потребителям заказать изделие согласно выделенному бюджету.

стоимость деревянных лестниц

Как не прогадать с ценой при выборе деревянной лестницы

Придумывать дизайн лестничной установки, в первую очередь, обязывает окружающая планировка. А вот цена на деревянные лестницы складывается уже из выбранных заказчиком параметров:

  • сорт древесины и прочие дополнительные материалы;
  • конструкционные особенности (вид ступеней, форма лестничного марша, наличие перил и т.д.);
  • декоративные детали (резьба, лакокрасочная отделка, защитная пропитка и прочее);
  • габариты конструкции (высота, ширина, уклон, количество ступенек и маршей);
  • сложность изготовления перил, крепежа и других элементов.

Кроме того, при каждом заказе на цену деревянной лестницы влияют также и производственные факторы, которые включают в себя проектирование, эскиз будущей продукции, замеры, составление сметы, транспортировка и монтаж. Фиксированную стоимость деревянных лестниц можно узнать на сайте Лесен-ко, а внесенные корректировки либо снизят, либо повысят ее при учете расходуемого материала. Большее внимание уделяется качеству древесине, она подвергается различным видам обработки, за счет чего подразделяется на категории.

В этом случае не стоит гнаться за дешевым материалом низкого сорта. Сэкономить можно при выборе породы древесины. Если взять за основу твердые сорта древесины, то придется изрядно раскошелиться. Пиломатериал с мягкой волокнистой структурой значительно дешевле, может использоваться при производстве конструкций, которые подвергаются малым нагрузкам. Оптимальным вариантом является комбинирование той и другой древесины с грамотным распределением по отношению к нагрузке. Таким образом, цена на деревянные лестницы станет выгодной, а само изделие практичным.

Что необходимо знать при расчете стоимости на деревянную лестницу

Ни один производитель не сможет изготовить лестницу без предварительных замеров. Для точных расчетов заказчику необходимо предоставить необходимые измерения, определиться с высотой и шириной ступенек, лестница не должна быть затруднительной для подъема. Отталкиваясь от этого, проектировщики рассчитывают уклон и количество ступеней на каждом лестничном марше.

Высота ступеней очень важна, если в доме есть маленькие дети или пожилые люди, для которых крутой подъем может показаться непреодолимым. Поэтому не стоит экономить на таких позициях, можно снизить затраты, используя недорогую декоративную отделку, подстраиваясь под современный незатейливый стиль. В этом вы выиграете во многом.

 

Факторы влияния на стоимость деревянных лестниц: 1 комментарий

  1. Долго выбирали лестницу по цене и в итоге заказали лестницу в этой компании https://эталон-лестниц.рф

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.