Дизайн интерьера загородного дома

Вступление

Идея переехать в загородный дом сейчас становится очень популярной, но не только квартира требует планировки и дизайна интерьера. Содержание данной статьи будет включать в себя советы по дизайну каждой комнаты вашего дома для создания комфортной и уютной атмосферы.

Дизайн интерьера загородного дома
Дизайн интерьера загородного дома

Прихожая

Каждый дом начинается с прихожей. Какие предметы расположить в прихожей для функционального использования пространства?

Вешалка и шкаф для одежды, обувница и коврик для обуви, дополнительные полки для мелочей. Обязательно расположить зеркало, лучше вмещающее человеческую фигуру в полный рост.

Гостиная

Основной элемент — диван. На нем размещается семья в часы отдыха, приходящие родственники и друзья. Модель и расцветка дивана зависит единого стиля комнаты и всего дома. Огромные стенки ушли в прошлое, сейчас актуальны небольшие тумбы и столики для размещения дополнительных акцентов.

Кухня

Здесь рационально разместить просторную рабочую зону для приготовления пищи, а также создать зону для принятия трапезы. Главное создать свободное передвижение по кухне и функционально разместить необходимое оборудование.

Ванная комната

Прежде чем утвердить дизайн, необходимо определиться с вашими желаниями в подборе цветовой гаммы. Конечно, лучше соответствие общего стиля оформления вашего дома. Тем не менее для ванны психологи и дизайнеры рекомендуют спокойные цвета — бежевый, голубой, белый, зеленый.

Спальня

Мебелирование спальни зависит от расположения окон, что несомненно скажется на планировке. Кроме кровати должны присутствовать комоды и шкафы для хранения для белья. Такое место предназначено для отдыха и сна, поэтому важный момент играет расположение и регулировка освещения.

Детская

Детская комната всегда вмещала в себя многофункциональность. В первую очередь учитывается безопасность интерьера, после чего дизайн проекта наполняется удобством, творчеством. Здесь ребенок отдыхает, развлекается, обучается. Все это необходимо вместить в комнату, удачно состыковав границы разной деятельности.

На сайте TvojDizajn.Ru представлено множество вариантов дизайна всего помещения. Советуем ознакомится с полезными идеями и фото идеями!

Дизайн дома снаружи

Существуют всевозможные варианты оформления фасада дома. Сейчас есть множество материалов для воплощения самых смелых решений.

Участок около дома порой вмещает в себя баню, гараж, летнюю кухню, лужайку для активных игр, хозпостройки и многое другое. Все необходимо расположить рационально и максимально удобно.

Вывод

Это все советы про дизайн интерьера загородного дома. Немного творчества, фантазии и чувства стиля помогут вам реализовать мечты в реальность и создать уютное место для проживания.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.