Установка инсталляции унитаза

Вступление

Ремонт в ванной комнате — важное дело. Установка унитаза производится в несколько этапов. Подготовка поверхности, на которой будет стоять унитаз, монтаж труб канализации и водоснабжения. Многие меняют место расположения унитаза для удобства использования. В этом случае надо привлекать к работе исключительно опытного специалиста.

Типы унитазов

Существуют унитазы различных модификаций и типов. Установка инсталляции унитаза кардинально отличается от монтажа унитаза базовой комплектации для пола. Подвесной унитаз монтируется в два этапа. Сначала устанавливается рама, на которой бачок подачи воды, потом облицовка и следующий этап монтаж самого унитаза.

При покупке обычного стационарного унитаза следует обратить внимание на комплектацию. Многие модели унитазов комплектуются уже в сборе. При установке достаточно подключить трубы канализации, подвод подачи воды для слива. Если унитаз в разборном виде, то устанавливается сама чаша унитаза, крепится на нее бачок и подключаются канализация и подача воды.

инсталляции унитаза

Установка инсталляции унитаза

Найти отличный подвесной унитаз не составляет большого труда, их изготовляют почти все крупнейшие производители сантехники. Чашу унитаза устанавливают на высоте 450 мм от пола. Этот вариант отлично подходит для пожилых и высоких людей.

Преимуществами таких унитазов являются: проще становится уборка, вентили и гармонично зашиваются в декоративные короба, визуально увеличивается площадь санузла, упрощается установка обогрева пола. Рама, на которую крепится унитаз, выдерживает до 400 кг. Если происходит поломка бачка, то для ее устранения ломать стену не приходится, т. к. устройство для слива монтируют сквозь отверстие для кнопки слива.

Недостатками являются: стоимость таких унитазов несколько дороже, чем обычной напольной сантехники, для коммуникаций и бачка все-таки требуется место, хотя потом его и скрывают фальш-стеной. Для монтажа подвесного санузла требуется «рука» профессионала, т. к. самодеятельность в этом вопросе может выйти дороже предполагаемого. Так или иначе, все больше людей выбирает подвесные унитазы, т. к. они более удобны и современны.

При установке инсталляции унитаза следует обратить внимание на правильную установку соединений бачка и унитаза. Монтаж канализации производится жесткой трубой или гибкой гофрой. В обоих случаях важно правильное соединение с унитазом. Привлечение к работе профессионального сантехника – это залог долгой, бесперебойной работы изделия. При большом ремонте в ванной комнате также производится установка ванны, установка раковины.

установка инсталляции

Тонкости установки инсталляции унитаза

Разводка труб осуществляется заранее, потом выполняется косметический ремонт. И только тогда выполняется монтаж изделий. При монтаже бачка подачи воды важно обратить внимание на присоединение арматуры. Настройка арматуры важная задача. Вода не должна переливаться через край и не должна недоливаться до правильного уровня. А также после смыва быстрая остановка воды и ее набор.

Многим кажется, что установить унитаз легкое дело. Но существует много нюансов установки. И справится с ними, может только профессиональный сантехник. Перед приобретением необходимо провести консультацию с хорошим специалистом, который разбирается в сантехнике и может дать дельные советы по выбору инсталляции для Вашей ванной комнаты и ознакомит с набором запчастей для установки агрегата.

Заключение

Многие специалисты могут сопровождать Вас при покупке. Здесь конечно пригодится дельный совет от профессионала. Зачем платить дважды, если можно заплатить один раз и пользоваться долгое время. Также важна гарантия на установку от фирмы производившей ее. Документальное оформление гарантии обязательно при установке для Вашего спокойного проживания. Профессионал всегда может прийти на помощь, а также оказать послегарантийное обслуживание Вашей сантехники.

Еще статьи

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.