Виды напольной плитки, особенности и недостатки

Вступление

Сегодня мы рассмотрим самые популярные виды напольной плитки и разберемся, почему плитка так популярна при облицовке полов в среднестатистических квартирах.

О напольной плитке и её использовании

Качественное и современное изготовления напольной плитки позволяют использовать её в абсолютно разных помещениях. Такие помещения могут быть в квартире, находиться на улице или быть промышленным зданием.

Плитка – это универсальное напольное покрытие, главное то, что можно выбрать свой дизайн, благодаря чему плитка будет отлично смотреться в любом помещении. Посетите сайт http://www.plitkahouse.ru/ADEX.html и убедитесь в выборе самостоятельно.

плитка на пол

Основные виды напольной плитки

Теперь рассмотрим поподробнее отдельные виды напольных плиток, обсудим все данные плюсы и минусы. Внимательно прочитайте статью, чтобы понять, какой вид подойдет именно вам.

Керамическая плитка

Керамическая плитка на полу

Такой вид плитки на данный момент является самым популярным среди широкого пользователя. Наверное, это из-за того, что она экологична и в её основу входят недорогие, но натуральные компоненты.

Её плюсом является способность выдержать перепады температур. В продаже выбор очень велик, существуют готовые цветовые решения, вам не придется делать плитку на заказ и тратить свое время.

Керамическая плитка износоустойчива и долговечна, не боится огня и воды. Оптимально использовать такую плитку в ванной комнате. Так как керамика хорошо переносит жару, её можно использовать для создания системы тёплого пола в квартире. Да и потом, она не требует какого-то серьёзного ухода и неприхотлива.

Теперь о минутах такого вида плитки. У неё холодная поверхность и ходить по ней крайне неуютно босиком. А если на неё попадет вода, то вы можете легко поскользнуться и упасть. Такая плитка очень хрупкая её легко сломать, а еще для укладки потребуются руки опытного мастера.

Керамогранит

Керамогранит на полу

Для производства такой плитки тоже используются только натуральные ингредиенты. Рассмотрим плюсы плитки. Этой плитке не страшен огонь, она достаточно долговечна и экологична.

Керамогранит прочен и не боится влаги. Его нельзя повредить ни химией, ни механически. Не требует особого ухода и неприхотлив в эксплуатации.

Так же вы легко сможете выбрать подходящий дизайн, ведь на рынке сейчас очень большое количество разнообразных цветовых и фактурных решений. Керамогранит вы можете использовать при создании системы утеплённых полов в квартире.

К минусам отнесём достаточно неприятную и твёрдую поверхность. Так как она очень устойчива, у мастера могут возникнуть проблемы при ее обрезке, но плитка легко бьётся при падении на неё какого – либо тяжёлого предмета. На такой плитке остаются пятна и разводы.

Вывод

Виды напольной плитки не ограничиваются только двумя видами — керамической плиткой и керамогранитом. Эту тему, выбора плитки обязательно продолжу в следующих статьях.

©www.otdelochnik24.ru

Еще статьи

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.