Чем биметаллические радиаторы заслужили популярность?

Одним из вариантов эргономичного отопления стал биметаллический радиатор. Попытаемся разобраться, в чем его особенности и преимущества.

Вступление

Радиатор — или, как говорят в народе, батарея – основной источник тепла в частных домах и квартирах. Без отопления невозможно представить современное жилище, ведь все мы хотим жить в комфортабельных условиях. Батареи, которые выглядели громоздко, а отапливали сомнительно, постепенно были вытеснены более эргономичными вариантами. Одним из таких вариантов стал биметаллический радиатор. Попытаемся разобраться, в чем его особенности и преимущества.

биметаллические радиаторы

Биметаллический радиатор

Название данного радиатора несложно разгадать, речь идет о том, что при изготовлении такой батареи используют сплав металлов. Каждый материал хорош по своему: один идеально подходит для проведения теплоносителя, другой хорош для обеспечения безопасности и обработки внешнего вида радиатора.

Вот приблизительно по такому принципу и происходит отбор материалов для изготовления радиатора. Внутренняя часть батареи изготавливается из нержавеющей стали или меди, которые устойчивы как к высоким температурам, так и к агрессивной среде, нередко вызываемой теплоносителем, поступающим, скажем, по центральной системе отопления.

Теплоноситель, поступающий по центральной отопительной системе, нередко представляет опасность для радиаторов незащищенного типа. Так обычная алюминиевая батарея со временем может полностью разрушиться под воздействием неблагоприятной среды и перепадов температур.

Биметаллическому радиатору это не грозит. Внешняя сторона батареи (наружная) изготавливается из алюминия, который является одним из лучших теплопроводных материалов. На практике алюминий быстро прогревается, так же быстро отдает тепло, при этом оставаясь совершенно безопасным.

Радиаторы биметаллические на nn.teh-rus.ru вписываются в помещения разных типов. Такая батарея точно не испортит внешний вид комнаты, а, напротив, сделает ее еще более уютной. Любители эффектных интерьеров и те, кто умеет сочетать цвета в своем жилище, смогут выбрать различные по цвету биметаллические радиаторы.

Сравниваем биметаллический и алюминиевый радиатор

Если сравнить биметаллический радиатор и обычный алюминиевый, то окажется, что последний легче по весу. Однако технические характеристики во многом сходны, за исключением того, что биметаллическая установка более долговечна и прочна. Она может с легкостью устанавливаться в квартирах, подключенных к центральной отопительной системе, чего не скажешь об обычной алюминиевой.

Вывод

Сила двух металлов очевидна. Использование различных материалов позволяет установке быть эффективной, безопасной, презентабельной и долговечной одновременно.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.