На что обратить внимание при подборе смесителя

Вступление

Наличие огромного количества смесителей на рынке в Крыму, разница в дизайне, стоимости делают на первый взгляд простой выбор смесителя для раковины достаточно хлопотным делом. Второй возникающий вопрос — качество выбранного аксессуара. Ведь стоимость уже зависит не от качественного смешивания жидкостей и не от долговечности, а все больше от внешнего вида.

подбор смесителя

Виды смесителей

Существует большой выбор смесителей по низким ценам. По виду монтажа:

  • настенные. Классический и простой вариант. Монтаж осуществляется к трубам, выведенным из стены.
  • врезные. Устанавливаются как правило на борт ванны или раковины. Как и предыдущий вариант прост в монтаже. Для установки некоторых моделей придется делать дополнительные отверстия на бортике.
  • встраиваемые. Современный и наиболее привлекательный вариант расположения. Отличается малыми габаритами, т.к. основные детали скрыты в стене. Минус — требуется технологическая ниша, т.к. в случае поломки придется разбирать часть стены.

внимание при подборе смесителя

Более интересные виды смесителей различаются по принципу действия:

  • одно рычажные. Главный элемент — смешивающий картридж. Подвержен быстрому износу. Ненадежность данного узла заставляет отказаться от выбора в его пользу. При желании установить, нужно рассматривать более дорогие модели и устанавливать дополнительные фильтры, что позволит значительно продлить срок службы;
  • вентильные. Классический вариант, знакомый всем с давних времен. отличается повышенной надежностью. В случае поломки, детали не сложно найти по самым низким ценам;
  • термостатические. Удобство состоит в отсутствии необходимости регулировать температуру проходящего потока. Механизм достаточно простой и надежный, не громоздкий. Однако, более качественное смешивание требует достаточно частой чистки;
  • сенсорные. Самый современный и простой в использовании смеситель. Отсутствуют рычаги, вентили. Достаточно только поднести руки, а смеситель все сделает сам. Применение такого варианта значительно экономит воду.

Выгода от покупки в Santeh.guru

На сайте представлен широкий ассортимент продукции различных брендов и наименований. Основными преимуществами покупки в Сантехгуру будут:

  • самые низкие цены в Севастополе. Существует возможность регулирования стоимости индивидуально;
  • большой выбор товара по акционным ценам;
  • возможность доставки в различные города и поселки Крыма;
  • квалифицированный подбор любого вида сантехники;

В случае затруднения в выборе или подборе смесителя или необходимости дополнительной консультации можно заказать звонок по форме обратной связи. Вежливый и терпеливый персонал поможет определить наиболее подходящий и качественный вариант, а также ознакомит с действующими акциями на товар.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.