Детские кровати чердаки на втором ярусе

Вступление

Задача экономии места в детской комнате актуальна не только для городских квартир и многодетных семей. Современные детские кровати чердаки с рабочей зоной украсят детскую большого, просторного дома.

Детские кровати чердаки

Своё, довольно странное название «кровати чердаки», эта мебель получила по расположению спального места на втором ярусе данного мебельного комплекса.

Добираться до кровати нужно по лестнице, что особенно нравится маленьким детям. Практически все кровати чердаки имеют не приставные лестницы, а лестницы, как часть мебельной конструкции. Это безопаснее и лучше выглядит.

Смысл детской мебели с кроватью на втором ярусе, в задействовании для жизни второго уровня пространства. Если взрослым спать в квартире на втором ярусе, как минимум странно, то для детей это часть игры.

В отличие от двух ярусных кроватей для двоих детей, детские кровати на втором ярусе априори имеют свободное пространство под кроватью. Часто его комплектуют и оборудуют письменным столом и ящиками.

Подобные детские кровати чердаки с рабочей зоной вы видите на фото и можете найти на сайте https://tula.mebel-tmk.ru/catalog/detskie/krovati/krovati_cherdaki/. Это каталог мебельного интернет-магазина «ТМК» в городе Тула.

Детские кровати чердаки

Рабочая зона для письменного стола, ящиков, маленького шкафа является необязательной для детской кровати чердака. В свободном пространстве под спальным местом могут быть оборудованы полки, место для игры, стеллажи. Все зависит от выбранной модели кровати и её комплектации.

Стоит отметить, что данная детская мебель относится к модульному, собираемому виду и может собираться на разные (правую и левую) стороны.

Детские кровати чердаки для двоих детей

Если в семье двое детей, детские кровати чердаки избавят вас от споров, на каком этаже кому спать. Есть модели кроватей для равноправного размещения спальных мест на втором ярусе.

Детские кровати чердаки для двоих детей

Высота кроватей чердаков

Если вы боитесь или ваш ребёнок не хочет спать высоко, то есть заниженные модели кровати чердаки, где спальное место поднято от пола на три-четыре ступеньки. В этих моделях письменный стол рабочей зоны находится не под столом, а развёрнут к кровати на 90º.

Есть противоположенные варианты, где спальное место поднято выше нормального. Это удобно для квартир и домов с высокими потолками. Место под кроватью больше, шкафы выше.

Высота кроватей чердаков

Материал кроватей чердаков

Прочность и экологичность детской мебели имеет огромное значение. Силовую прочность конструкции обеспечивают специальные крепёжные элементы. Используется материал ЛДСП (ламинированное древесно-стружечная плита) по стандартам для детской мебели.

Заключение

Детские кровати чердаки с рабочей зоной под спальным местом и рядом с ним, украсят любое современное жилище и совместят игру, отдых и занятия вашего ребёнка.

©www.otdelochnik24.ru

Еще статьи

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.