Как заказать раздвижные межкомнатные двери

Вступление

Работая на объектах ремонта квартир и отделки домов, часто сталкиваешься с ситуацией сложного выбора заказчика типа межкомнатной двери. Особенно сложен выбор типа двери в дом в небольших квартирах с ограниченным пространством комнат. Или наоборот в больших домах с уникальным дизайном. В подобных ситуациях раздвижные межкомнатные двери на заказ отличный выход.

двери в дом

О межкомнатных дверях и нехватки места

У всех классических, распашных межкомнатных дверей, какими бы красивыми они не были, есть один недостаток. Они скрадывают некое пространство комнаты для возможности открывания двери.

Это особенно обидно в маленьких квартирах, где ценен каждый сантиметр площади и кубометр пространства. Очень часто на место возле двери напрашивается установка шкафа или диван, но этого не позволяет распашная межкомнатная дверь.

Кроме помех в воплощении дизайнерских решений, соседние распашные двери в маленьких коридорах могут перекрывать зоны открывания друг друга. Это более неудобно, чем невозможность установки мебели.

В описанных и подобных ситуациях, а также для создания уникального отличного от других интерьера квартиры существует отличный вариант, а именно раздвижные межкомнатные двери на заказ.

Что такое раздвижные межкомнатные двери на заказ?

Данный вопрос не так банален, как может показаться. Очень часто путают раздвижные и складные двери. Ещё чаще заказчик вообще не понимает, какие раздвижные двери бывают, и как они открываются.

Очевидно, что полотно раздвижной двери не открывается распахиванием и не складывается, как у дверей типа «гармошка». Раздвижные двери открываются отодвиганием полотна в одну сторону или полотен в разные стороны.

Такой способ открывания значительно экономит пространство комнат и создаёт особый колорит дизайна. Раздвижная дверь никого не ударит и не заденет при открывании. Она освободит место для расстановки нужной мебели и понравившихся предметов интерьера.

Однако, прежде чем покупать раздвижные межкомнатные двери на заказ, нужно знать их особенности и типы конструкций.

Какие бывают раздвижные межкомнатные двери на заказ

раздвижная межкомнатная дверь на заказ

По конструкции раздвижные межкомнатные двери бывают двух типов.

Во-первых, двери у которых виден механизм открывания. В открытом состоянии полотна таких дверей будут видны, а при открывании полотно двигается вдоль стены.

Во-вторых, двери у которых механизм открывания скрыт. Сама дверь при открывании прячется в стену. Механизм такой двери называется «раздвижная дверь с механизмом в пенал».

Это удобно и полностью соответствует идеи установить дверь которая никому и ничему не будет мешать. Однако раздвижная дверь с механизмом пенал потребует изготовления специальной перегородки в которую и спрячется пенал двери. Это не всегда возможно, особенно в панельных домах с готовой планировкой.

Раздвижные двери, полотна которых не прячутся в стену, также разнообразны по механизму открывания. Например, Петербургская компания «СВОЁ», которая производит высококачественные раздвижные межкомнатные двери на заказ, предлагает 5 механизмов открывания.

механизмы открывания раздвижных дверей

В полотне: в данном варианте полотно двери открывается по стене, а механизм открывания (ролики и направляющие) скрыты в самом полотне и не видны.

Механизм на штанге: визуально полотно такой дверь двигается по красивой штанге на специальной фурнитуре.

Колесо: аналогично механизму «штанга», но с роликами колёсного типа.

Механизм подкова, также имеет оригинальную фурнитуру для скольжения полотна в виде подковы.

Ролик в профиле, более традиционный и механизм скольжения спрятан в специальном видимом профиле над дверью.

Как видите раздвижные межкомнатные двери на заказ, не так просты, как может показаться. Если к выбору механизма открывания, добавить огромный выбор цвета и фактуры, то становится очевидной их преимущество.

раздвижные межкомнатные двери

К этому стоит добавить, что раздвижные двери могут быть с одним и двумя полотнами. При этом двустворчатые раздвижные двери снабжаются механизмом синхронного открывания полотен. Это особенно эффектно в залах квартиры.

Заключение

Раздвижные межкомнатные двери на заказ выход не только и даже не столько, для маленьких квартир. Выбор механизмов открывания, богатство фурнитуры, цветов и отделки, делают их желанными в больших квартирах с уникальным дизайном.

©www.otdelochnik24.ru

Еще статьи

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.