Опора бруса: особенности, преимущества и область использования

Что такое опора бруса

Опора бруса – элемент, который является наиболее важным при строительстве деревянного здания, предназначенного для проживания, или хозяйственного использования. В настоящее время конструкции из дерева собираются очень быстро. Бывает стройка, которая длится несколько недель или даже дней. Для того чтобы построить надежный дом из балок, необходимо использовать качественную крепежную систему для брусьев.

опора для бруса - балочный кронштейн

Еще опору для бруса называют балочным кронштейном. Это крепеж перфорированного типа, который применяют, если требуется создание крепежа Т-образной формы для соединения деревянных материалов. Стоит отметить, что конструкция достаточно сложная. Она состоит из пластинчатой поперечины и нескольких металлических уголков. Балочный кронштейн – это элемент из металла средней толщины, который обрабатывается специальным цинковым раствором.

Все боковые полки, которые присутствуют, имеют большое количество отверстий. Они просверливаются непосредственно изготовителем на производстве. Вместе с ними используют метизы из стали, которые напоминают по своей конструкции саморезы или ершенные гвозди. Сейчас опора бруса получила широкое распространение.

Особенности конструкции

Кронштейны используют для того, чтобы в процессе соединения элементов придать углу жесткость. Все элементы надежно соединяются друг с другом. Они выдерживают большие нагрузки.

Преимущества и особенности опоры бруса

Опора для балок имеет целый ряд достоинств, среди которых можно отметить следующие моменты:

  • не нужно осуществлять врезку конструкций из дерева;
  • нет необходимости использовать закладные элементы;
  • возможность выбирать элементы для фиксации: саморез, болт, анкер;
  • монтаж происходит очень быстро, используется ручное оборудование;
  • нет необходимости просверливать опорную конструкцию;
  • изделие имеет несколько типоразмеров;
  • конструкция не боится процесса ржавления.

Для установки балки и опорной конструкции не нужно обладать особыми навыками и профессиональным мастерством. Вся конструкция очень надежная, она не завалится под собственным весом, учитывая закрепительные элементы. В связи с этим опора для балки используется в разных видах строительства: фахверковом, каркасном и т.д. Если вы заинтересованы в покупке данной продукции на выгодных для себя условиях, то вам стоит обратиться в надежную компанию.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.